Парень перестал писать.

Здравствуйте! Мне 18 лет. У меня никогда не было отношений с парнем. Но вот пару месяцев назад случилось счастье в моей жизни. Я познакомилась с парнем (моряк). Это было очень неожиданно. Он сказал, что я ему очень понравилась. Мы стали переписываться в социальной сети.
Сам он из другого города. И перед отпуском пригласил меня погулять, показать ему город. Я согласилась. Затем, он уехал на месяц к себе, один раз написал после этого, и всё. До сих пор не пишет. И самое странное, что мы так долго общались с ним, а он даже номер мой не взял. Почему? А ведь он мне тоже понравился за это время. Я постоянно думаю о нём. Не знаю теперь, ждать мне его или забыть. Может, я ему не понравилась по общению? В общем, я запуталась. Я очень хочу, чтобы он написал мне. Хочу продолжить общение с ним. Может ему понравилась другая за этот месяц? Что делать? Помогите, пожалуйста!

Автор вопроса: Юлия

Ответ психолога.

Здравствуйте, Юлия!

Мужчина - это завоеватель, победитель, добытчик. Он - проявляет инициативу, предлагает, действует, ищет, находит и пробует. Женщина показывает, обозначает свой интерес, соглашается или отвергает то, что предлагает мужчина. Женская инициативность в отношениях - крайне спорный вопрос. Я говорю о классическом, многовековом подходе к отношениям, который уже надежно зарекомендовал себя.

И тут Ваш выбор - пробовать самой проявлять инициативу, или подождать, пока мужчина проявит/не проявит себя.

Я бы порекомендовал Вам не концентрироваться на его отношении к Вам, а заняться собой, во всех смыслах слова.

Если его интерес к Вам очень сильный, но какие-то обстоятельства временно мешают связаться с Вами, то он все равно появится. Вы интерес свой показали. Теперь - его решение, его выбор, его действие. Вот и увидите, насколько Вы ему нужны и интересны. 

Психолог Терентьев Александр Владимирович

Комментарии  
  0
Здравствуйте.)
Мне 17 лет,рассталась с парнем 3 недели назад...причина непонятная(было все хорошо,не ругались),но потом он сказал,что не любит меня и резко разорвал отношения...Помню только перед этой встречей у нас с ним был не очень приятный разговор по этому поводу...
А сейчас он мне пишет иногда(через 3-4 дня)Говорит,что одиноко и т.д.,но разговор у нас длится недолго...Сначала,я думала.что это все из-за родителей или из-за экзаменов(ему надо сдавать Егэ),но он мне сказал,что дело в нем и у него сердце молчит...Но судя по его отношению до расставания,это не так.совсем не так
Я хочу его вернуть,я не могу без него...что мне делать? как мне вернуть его? и хочет ли он этого? Есть ли шансы,что он вернется?Помогите,пожалуйста!
  0
Виллета, ну, чтт у вас, вернули его? Как сложились отношерия с ним?
  0
Если бы он захотел взять Ваш номер, то обязательно сделал бы это. Тем более, что он может написать Вам в соцсети. Скорее всего, вы не очень ему понравились... Если мужчине нравится девушка, он свернет горы, чтоб быть с ней.
Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-07-10