Интернет знакомство - стоит ли встречаться?

Стоит ли встретиться с человеком, если я его знаю только по интернету. 2 месяца мы с ним прекрасно общались, была взаимная симпатия, но позже он стал между словом называть дурой. Я ему писала, что не приятно, а он за свое. В общем мы друг другу написали куча гадостей и он добавил меня в черный список.
А ведь мы хотели встретиться, сейчас он в отпуске, мы и хотели во время его отпуска встретиться, но за несколько дней до его отпуска сильно друг друга оскорбили по интернету, вот я и в черном списке. А он мне сильно понравился. Это редкий случай кстати, обычно никто не нравится, но по общению он меня зацепил сильно. Стоит ли искать с ним встречи? Я знаю способ как выйти с ним на связь.

Автор вопроса: Надежда

Ответ психолога:

Здравствуйте, Надежда!

А с какой целью вы хотите с ним встретиться? Вы считаете при личной встрече он не будет вас оскорблять?

Вы пишете, что ваши ссоры, а точнее нелестные отзывы в ваш адрес начались незадолго до вашей личной встречи. Не было ли желание встретиться в реале только вашим желанием?  Бывает так, что двое знакомятся и хорошо общаются виртуально, но как дело доходит до личной встречи начинаются упреки в чей-то адрес (обычно того, кто больше всего желает этой встречи).  А все потому, что другая сторона фактически не хочет переводить виртуальное общение в реальное. Напрямую сказать об этом неудобно, а так отношения испорчены, следовательно цель "не встретиться" - достигнута.

А чем он вам понравился? Какие мужчины обычно вам нравятся? Нравятся ли те, кто добивается вас или вам самой нравится добиваться внимания мужчины?

Вы конечно можете встретиться, чтобы дополнительно убедиться, что это знакомство  не перспективно и выкинуть его из своей головы окончательно.

Только приготовьтесь к новым нелестным комментариям в свой адрес или полному игнору. Если вы готовы столкнуться с таким обращением -  встречайтесь. Как говориться, "Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть".

Психолог Ахметханова Диляра Рашидовна

Комментарии
Спасибо за совет, уважаемая Диляра Рашидовна.