Мой любимый не хочет узаконить брак.

Здравствуйте! Я живу с парнем пол года, до совместной жизни встречались 2 месяца.
Я живу у него на квартире, с нами его мама, я его очень люблю и вот недавно я спросила:
Не хочет ли он ребенка, он сказал, что еще рано, финансы пока не позволяют.
Я отнеслась с пониманием и спросила почему бы нам не пожениться? Он сказал, ты торопишься, слишком рано, мы еще даже года не повстречались, я вот этого не понимаю прошло достаточно времени, он знает, как я вкусно готовлю, хорошо убираюсь и как люблю его, но говорит рано, ему уже 26, а мне 20 ...мне обидно, я не знаю как быть, может он на самом деле не любит меня, а просто тянет время, ответьте свою точку зрения пожалуйста! Заранее спасибо!

Автор вопроса: Юлия

Ответ психолога.

Здравствуйте, Юлия!

Вот посмотрите на ситуацию, которую Вы обрисовали, внимательно:

Ваш парень живет с мамой и с Вами, вы обе о нем заботитесь. Мама рядышком. Вы ему готовите, и с Вами он проводит ночь. Совмещает все прелести как холостяцкой, так и семейной жизни, причем ответственности никакой не несет, так как Вы с ним не зарегистрированы. Случись незапланированная беременность, или еще что-то непредвиденное - это будут Ваши проблемы. Если Вы выразите недовольство своим положением - он сможет спокойно с Вами распрощаться, так как вы не в браке.

Зачем ему женитьба и зачем ему дети? То и другое - ответственность, а к ней не привыкнешь рядом с мамой. Для этого надо жить отдельно, брать на себя ответственность - за Вас (то есть оформить брак), за детей (к рождению которых вам надо быть готовыми обоим!), за дом, в котором он глава и хозяин, и делать много других вещей, которые требуются от самостоятельного мужчины и главы семьи. Для чего ему эти проблемы? Вы с ним и так живете, без всего вышеперечисленного.

А теперь, учитывая вышеизложенное, попробуйте сами ответить на вопрос: "Зачем Вашему парню жениться на Вас?" и попробуйте найти хоть одну причину для этого.

Психолог Терентьев Александр Владимирович

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-07-21