Запуталась в себе: люблю ли я его?

Здравствуйте. Мне 17, моему парню 23. Он мусульманин. Родители против отношений с ним. Но не смотря на их отговорки и запреты я все равно продолжала с ним встречаться, на данный момент мы встречаемся год с лишним. Для меня он был идеальным. Не смотря на то, что несколько раз бросал меня, и делал больно. Я всегда прощала  его.
 Были постоянные ссоры в семье, скандалы, слезы. Мне было все равно, на то что мне говорят. Но недавно во мне что-то щелкнуло и меня перестало устраивать будущее с ним. Сидеть дома целыми днями, превратится в закоренелую домохозяйку и больше не увидеть мир. Иногда меня бесят разговоры с ним по телефону. Я нахожу много минусов, но стоит только расстаться с ним, я начинаю плакать, мне становится плохо, боязнь того, что не найду себе больше парня. Я запуталась. Люблю ли я его или нет? Что мне делать? Что это?

Автор вопроса: Алина

Ответ психолога.

Здравствуйте, Алина!

Если у Вас основная причина быть с этим парнем вот эта - "мне становится плохо,боязнь того что не найду себе больше парня.". То есть Вам не так хорошо с ним, а просто плохо в одиночестве, то в Вашем отношении к нему вряд ли любовь. Это скорее страх одиночества.

Здесь надо не переламывать себя в отношениях с этим человеком и не терпеть все то, что Вам не нравится, а разбираться со своими проблемами - со страхом одиночества, страхом быть ненужной и т.п. Когда Вы решите эти проблемы, тогда Вам будет проще определиться - любите ли Вы мужчину или нет.

"несколько раз бросал меня,и делал больно.Я всегда прощала его." - А зачем Вы его прощали, если Вам было больно? А Вы сможете доверять этому человеку в дальнейшем, если он уже сейчас может Вас бросить или сделать больно?

"сидеть дома целыми днями.превратится в закоренелую домохозяйку,и больше не увидеть мир." - Если Вас это сейчас не устраивает, то после замужества легче точно не станет. 

Психолог Терентьев Александр Владимирович

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-07-28