Стоит ли продолжать курортный роман?

Здравствуйте! Прошу вас помочь с моей проблемой. Мне 22 года, этим летом я поехала на море, где у меня за 2 недели пребывания там завязался роман с молодым мужчиной. Все было прекрасно, зашло все достаточно далеко и нам обоим было хорошо.
Я живу  в Ростове, тогда как он - в Новосибирске. Мы оба сразу понимали, что отношения лишь на отдых и не признавались друг другу в любви, понимая, что вскоре все закончится и останутся только воспоминания. Но когда я вернулась домой, мы продолжили общаться, только теперь уже по социальным сетям. На данный момент ни у него, ни у меня пары нет и он предложил обмениваться откровенными фотографиями, дальше общаться, но, как я поняла, также без обязательств. Я не могу решить, стоит ли это делать. О переезде кого-либо из нас и речи не идет. И я боюсь, что чувства к нему, которые и так есть (но пока не очень большие, на уровне симпатии), разовьются дальше и это помешает мне искать кого-то в своем городе, для серьезных отношений. Но в то же время, пока у меня никого нет и желание общаться с ним, очень сильное. Помогите мне советом пожалуйста, как мне быть?

Автор вопроса: Оксана

Ответ психолога:

Здравствуйте, Оксана!

Вы задаетесь очень правильными и своевременными вопросами. Посмотрите сами, насколько понятно из вашего вопроса, вы хотите серьезных отношений, а вашему знакомому мужчине они не нужны. Следовательно ожидать, что он предложит отношения "с обязательствами" - все равно что обманывать себя. Тем более, что он ничего не обещал.

Как правило, мужчина получая все то, что он хочет и получая это без обязательств, очень редко, практически никогда не стремится узаконить отношения, перевести их на другой уровень. Зачем? Ведь его и так все устраивает. А женщина, ждет, надеется, теряет годы своей жизни, разочаровывается в мужчинах и любви, опустошается и теряет веру в себя.

Поэтому сейчас вам целесообразнее держать место любимого мужчины временно свободным, чем соглашаться на половинчатые отношения.

Психолог Ахметханова Диляра Рашидовна