Расстался с девушкой, говорит, больше не любит.

Добрый день! У меня к вам такой вопрос: Я встречался с девушкой с 14 лет, сейчас мне 22. Вместе мы были 7 лет! Месяц назад мы расстались, она сказала мне, что больше меня не любит. Очень больно на душе, что делать, не знаю!
Все мои попытки её вернуть, она мне говорит, что ей пока нравится так, отдельно! Скажите, пожалуйста, что мне делать дальше! Буду вам очень признателен!

Автор вопроса: Антон

Ответ психолога:

Здравствуйте, Антон!

Антон, вам стоит проанализировать ваши отношения.  Для этого лучше на время дистанцироваться. Безусловно, без боли и отчаяния здесь не обойдется. Но, к сожалению, безболезненного пути здесь нет. Важно принять сложившуюся ситуацию с позитивом. После анализа отношений, почему она ушла, ведь  слова «больше тебя не люблю» имеют свою причину, почему так случилось?

Нужно отметить, что девушки никогда не уходит без причины. Они по своей натуре очень терпеливые существа. Они способны долгое время терпеть некоторые выходки своего любимого человека, пока его любит. Такова природа женщины. Может дело в вас?

После анализа прошлых отношений необходимо разобраться в  своих чувствах к девушке. Если они станут угасать за то время пока вы не общаетесь вообще, то лучше искать себе новую спутницу. А если наоборот, то имеет смысл вернуться к старым отношениям.

Если вы намерены вернуть отношения, то должны понимать, что не всё потеряно. Всегда любую ситуацию можно исправить, если есть для этого желание. Вы сможете вернуть свою бывшую девушку, если любите её по-настоящему.

Вы спрашиваете «что мне делать дальше?». Однозначного ответа нет, вы сами должны решить  для себя как поступить в такой ситуации.

Автор ответа психолог Лидия

Комментарии
  +1
Добрый день. Мне нужна помощь.
Мы с девушкой встречались 1год 2 месяца из этого времени год прожили вместе. С самого начала она меня оценила так как я Не открывался ей. Потом я ее очень полюбил и открылся полностью,она это заметила и стала относиться не так как хочется. Я ее очень ревную и всегда ее этим доставал. В итоге она сказала что раз любила и что не хочет со мной быть! Что мне делать?
  -1
Иван, ревность - это следствие неуверенности в себе, того, что вы считаете "вас нельзя любить" и не любите себя. Другие люди относятся к нам так, как мы сами - к себе. Начните больше ценить себя, будьте убеждены - вы достойны быть любимым. Тем самым в ваших отношения появится место доверию, взаимной любви и ревновать вам больше не захочется.
Здравствуйте. Такая проблема. Жили с девушкой 6 лет. В последнее время были одни скандалы, и она сказала, что больше не любит меня и быть со мной не хочет. Был дураком, тусил постоянно, иногда обижал словами, но люблю ее очень сильно, больше жизни. Начал названивать, приезжать, но от этого она ещё больше сказала вызываю отвращение. Что делать? Как быть? Как вернуть её?
Здравствуйте! Я встречался с девушкой 4 года, были мечты и уже задумывались о свадьбе, но в один день она узнала, что я читаю её переписки по Whatsapp, и она решила со мной расстаться из-за того, что я полез в её личную жизнь без ее разрешения. Я прекрасно понимаю, что я не красиво поступил. Я не знаю что делать, она говорит, что не хочет быть со мной, что охладела и сказала, что судьба покажет будет ли она со мной или нет. Поэтому нужен совет что делать, я абсолютно даже не знаю как мне быть.
Здравствуйте, столкнулся с очень стандартной ситуацией. Познакомился с девушкой, встречались по выходным на протяжение 1,5 мес. После чего мы надоели друг другу и расстались, прошло ровно 1,5 мес. Я начал реально задумываться что я хочу быть с ней. Прошло еще немного времени и мне на работу приезжает курьер, передает мне посылку, там картина, которую она нарисовала для меня и письмо. После этого обстоятельства мы стали общаться, съездили на море, отдохнули, жили после отпуска у меня дома, пока у нее достраивалась квартира. Все всегда пытался дня нее, все что я делал, все только для нее. (Ремонт в квартире и все дополнительные принадлежности, которые нужны красивой девушке). Вдруг 18.12.15 она мне заявляет, что знаешь, нам нужно расстаться, мне нужно подумать и все такое, типа я не вижу дальнейших отношений. Хорошо, я сказал. Расстроился прям вообще, но ничего, я для себя решил, что я принимаю такую какая ты есть и выдержал паузу. Прошло ровно два дня, я обдумал все это дело и поехал с кольцом, цветами в стандартном стиле. В общем продолжаем любовь дальше. Согласие так и не дала и при всем при этом хорошо вложился в перед с декабря по февраль. К 15.02.16 я получаю удар по тем самым яйцам, заявляет что извини я тебя больше не люблю и не могу обманывать тебя, ты замечательный, хороший, молодец продолжай в том же духе, ты хороший человек, она мне это говорит.. Как ни странно я уже был подготовлен. И справился со всеми эмоциями, с которыми столкнулся, было очень сложно и больно. Прошло время, немного конечно, сегодня всего лишь май месяц, а я отступать не намерен как ни странно. Нарисовали мне картину, хочу отправить ей в ответ, попробую запустить процесс с другого русла. Что посоветуете полезного...