Девушка общается на сайтах знакомства и с бывшим.

Добрый день, обращаюсь к вам так как уже нет сил, не знаю как быть, и некому выговориться...
Мне 19 лет, моей девушке 25, встречаемся уже 4 месяца, немного вроде...но уже живем вместе можно сказать!
Пару недель назад обнаружил что девушка активно продолжала общаться на сайтах знакомств, на вопрос что ты там делаешь, сказала, ничего серьезного, я удалюсь. Я подождал потом не выдержал и поднял вопрос после пришли к выводу что анкеты пора удалить, но перед тем я почитал переписку, знаю это плохо и признак не доверия..
В сообщениях были активные переписки, предложение встреч романтических на которые она отвечала вроде взаимностью и вроде не отвечала ни ДА ни НЕТ!
Меня это задело и анкеты были удалены думал вопрос решен, но однажды ночью пришла смс в ВИБЕР, и я решил прочитать, оказывается она перед удалением анкеты дала всем свой номер, и продолжает переписки...
Я не знаю как быть...когда я спросил что за предложения от тех людей и кто они...была негативная реакция. И говорила что то что она такое пишет ничего не значит и она с ними не будет встречаться.
Последняя капля была после того, как я прочел переписку с бывшим, где она предложила полететь ему с ней отдыхать (у меня нет денег на отдых и решили что полетит с подругой или мамой)

Автор вопроса: Александр

Ответ психолога:

Здравствуйте, Александр!

Я понимаю, что переписка девушки с другими Вам крайне неприятна. Но если отодвинуть пока в сторону обиду, и поискать причину, то можно разобраться, что происходит.
Ваша девушка что-то ищет на стороне. И ищет она то, чего ей не хватает в отношениях с Вами. Нужен откровенный, но обязательно спокойный разговор. Если Вы будете давить на нее, злиться, обижаться, ревновать и т.п., то ничего не получится. Постарайтесь спокойно узнать, чего она хочет, чего ей не хватает в отношениях с Вами. Возможно Вы можете это дать ей и проблема будет решена, и потребность в других контактах просто отпадет. Поделитесь с ней своими чувствами, вместо злости и обиды. Скажите ей о том, что чувствуете Вы, когда она переписывается с другими. Так ей будет легче понять, что происходит с Вами и почему Вы испытываете негативные чувства.
Чтобы разобраться, злость и обиду надо оставить пока в сторону. Они помешают делу.

Психолог Терентьев Александр Владимирович