Ждет моего развода, но знакомится с другими...

Познакомилась по интернету с мужчиной, он мне очень сразу понравился. Деятельность его, его образ совпадает с моими жизненными ценностями. Он тоже хочет детей, надежного человека рядом и семью. Как и я. Он приглашает к себе в другую страну, ждет моего развода, но знакомится с другими...
Перед тем, как я увидела его анкету на сайте знакомств, он предлагал мне помощь с разводом, и говорил, что если возникнет проблема с оплатой адвокату для развода, чтобы я ему позвонила, он мне поможет. Потом при разговоре говорил "если так-то и так-то пойдут дела, то МЫ (решим, посмотрим), что можно будет сделать". На следующий день я увидела его анкету на сайте знакомств. Он настроен серьезно на семью, хочет детей, ну и ищет "лучшего друга, мать его детей и партнера для жизни (На жизнь)". Прошу подсказать и посоветовать… Серьезно ли настроен ко мне мужчина или это все игра? Хоть человек не очень обеспечен, но он зовет меня к себе, хочет оплатить билет. Ну а вообще, говорил мне еще раньше, что я не совсем его "тип" женщины, но он понимает, какое у меня доброе сердце и т.д.… Это меня насторожило. Прошу посоветовать еще: как себя вести? Он не звонит сейчас, хотя в самом начале и утром звонил, и вечером…
Мне больно и неприятно. Хоть я и понимаю, что мы ни разу не виделись и никаких претензий я предъявлять ему не могу... Хотя меня это удивило и задело, ведь он ждет меня?...

Автор вопроса: Анна

Ответ психолога:

Здравствуйте, Анна!

Выходит вы замужем, раз пишете, что "предлагал мне помощь с разводом"... А чего тогда на сайте знакомств ищете?
Очень уж мутная история. Мужчина, не видя вас, готов вам финансово помочь с разводом, ждет...
"Деятельность его, его образ совпадает с моими"- а с вашим мужем не совпадает? Может вам романтики захотелось? Такое бывает, у мужа "закончилась" романтика и жена начинает ее искать. В анкете, тем более на сайте, можно написать все что угодно. Вы ведь ничего о нем не знаете, даже прожив с мужем 15 лет в один день можно узнать, что он бисексуал - и такое бывает!
Я, конечно, верю, что и по интернету тоже можно найти свою любовь! Но и аферистов бывает много....

Психолог Кулакова Камилла Александровна