Любит или просто использует?

Здравствуйте, меня зовут Кристина, мне 17. Встречаюсь с парнем 2 года. Вначале он меня не любил, но потом внезапно полюбил и мы начали встречаться. Но в последние пол года с ним что-то случилось. Он из-за маленький ссоры начинает меня материть (один раз даже ударил), раньше хотя бы извинялся, а сейчас вообще нет. Ругаемся по мелочам.
В порыве злости говорит ужасные вещи. Говорит: "мы расстаемся, ты мне не нужна, если хочешь, можешь быть моей личной шлюхой" Я естественно начинаю рыдать и прошу прощения. Прощает он меня долго, хотя я ничего ему не сделала. И вот теперь меня мучает вопрос "а может я ему не нужна? может больше не любит и просто использует?" Помогите пожалуйста. Спасибо большое.

Автор вопроса: Кристина

Ответ психолога:

Здравствуйте, Кристина!

Если для Вас в такой ситуации "начинает меня материть (один раз даже ударил), раньше хотя бы извинялся, а сейчас вообще нет. ругаемся по мелочам. в порыве злости говорит ужасные вещи. говорит: "мы расстаемся, ты мне не нужна, если хочешь, можешь быть моей личной шлюхой" - "естественно" просить прощения, то готовьтесь к худшему.
Планку в отношениях задает женщина, если она позволяет материть себя и бить, то мужчина, сделавший это однажды, будет делать это постоянно. И если она это позволяет, еще даже до того, как вышла за него замуж, то ее ждет очень незавидная судьба, если она будет продолжать находиться рядом с ним.

Вот как Вы сами думаете, можно ли постоянно и намеренно причинять боль тому, кого любишь?
Я думаю, что если Вы найдете ответ на этот вопрос, то примете правильное для себя решение.

Психолог Терентьев Александр Владимирович