Что означают поступки парня и как мне поступать?

Здравствуйте. В сентябре 2013 года мне начал нравиться парень, который старше меня на 2 года. Я часто смотрела на него в школе, а он на меня. В феврале он предложил мне встречаться. Мы встречались месяц, и он бросил меня.

Всё лето не виделись. Теперь опять школа. Каждый день видимся. Он смотрит на меня, а мне не по себе, когда смотрят на меня. Вчера он звал меня к себе домой. Я пошла. Сперва мы ТВ смотрели. Потом в компьютер играли, ВК сидели, он читал все мои смс. Потом я фоткалась на его телефон. Он стал приставать. Целовать стал меня. Я сказала, что он не правильно поступает, и мы молча сидели. Потом ТВ опять смотрели. Стали куражиться. И он опять стал меня целовать. Потом мне позвонила подруга (за мной пришла), он меня поцеловал на прощание, и я ушла. До этого я спросила: "Кем мы друг другу являемся?" Он сказал: "Друзья." Но он сказал, что любит меня до сих пор. Ещё мы летом перед школой переписывались разок. Он спрашивал нашла ли я вторую половинку. Я говорила, что нет и задала ему такой же вопрос. Он сказал, что общается с одной девушкой 2 месяца, но встречаться предлагать не хочет ей.

Автор вопроса Анастасия.

Ответ психолога:

Здравствуйте, Анастасия!
Ваши отношения нормальны. Они идут своим чередом и значат только то, что 2 молодых человека - вы и парень, еще не готовы к чему-то большему. Если Вас ничего не смущает в вашей дружбе, нет ничего плохого, чтобы продолжать общение. Я бы посоветовала разнообразить его прогулками по интересным местам. Телевизор и ВК, конечно, нормальное времяпрепровождение, но для развития отношений, а также для того, чтобы понять свои чувства, сидения дома недостаточно. К счастью сейчас масса интересных событий, мероприятий проходят в городах. Попробуйте выбраться куда-то вместе, смотрите, обсуждайте, фотографируйтесь. Это даст вам обоим гораздо больше представлений друг о друге.

Психолог Брюлина Елена Викторовна.