Хочу ему написать, т.к. уверена трубку он не возьмет.

Здравствуйте. Моя проблема кроется в истории которая произошла со мной несколько лет назад. Моя первая любовь, мне было 18 на тот момент, я очень полюбила человека, все было хорошо, но.... Все испортилось когда мы перешли к близким отношениям.

Парень стал пропадать и редко общаться со мной. Проблема заключается в том что в моей национальности и религии запрещены до брачные связи, это карается наказанием... И без девственности невозможно выйти замуж, девушек с позором родителям возвращают домой.. Это тяготит меня уже долгое время. Но я любила этого человека, поверила ему. В итоге я забеременела и он меня бросил, не по человечески, оскорбив, избив и унизив. Был аборт... Я долго страдала по этому поводу, парень исчез поменяв номер. Может быть я достала его своими смс с уговорами и с тем как он ужасно поступил со мной. В общем я переживала не помню какое время...наверное около 2 лет. Далее я познакомилась с мужчиной старше себя. Почти на 20 лет. Мужчина очень галантный, и хороший как мне показалось. Он был с другой страны, приехал погостить на несколько дней. Мы начали общаться, обменялись телефонами. Но в итоге я сказала что ни чего не получится, потому как мы разных национальностей и вероисповеданий, так как в моей нации не приемлемы браки с другой нацией.. Что я не хочу зная что ни чего не получится страдать и переживать. На что он был настойчив, говоря что время покажет, что это все глупости, что он настроен серьезно ко мне... Он приехал снова.. Сказал что чувствует что что то не то. Просил рассказать что случилось.. Я рассказала что были отношении в процессе которых я пострадала.. Меня бросил парень оставив отвечать за последствия самостоятельно. Он рассказал о своей истории.. Был тронут мной и предложил уехать с ним.. На тот момент я была не готова, я сказала что переживаю за родителей, они не простят мне этого. Что за все мои проделки придется отвечать ей. Что я не готова сейчас и так быстро, но вы мне очень нравитесь. Он уехал обиженным, но все равно мы поддерживали отношение общением. Он требовал четкого ответа от меня, я очень хотела уехать с ним, я говорила ему об этом, что полюбила его И так далее .. Но не могу решится. Он говорил что не верит что я приеду.. Мы общались около 4-5 месяцев на что он сказал что нам нужно прекратить общение, потому как он думает что у меня не в порядке с головой, что я пищу о своих чувствах, а ехать ни хочу к нему.. Мы прекратили общение, я и сама понимала все.. Я думала все это время о нем... И где то через 3-4 месяца сказала что решилась если все в силе, он сказал что ждет меня. Чтобы я подготовила документы для визы, а лучше сделала ее сама и он приедет за мной. Но сказал что решится все когда он приедет и мы поговорим.. Я согласилась. Собрала документы. Но визу сделать очень сложно, без справки с работы и без счета с хорошими деньгами, он сказал что приедет и поможет мне. Он приехал мы решили быть вместе с ним... Но.. Постоянно его умчали сомнения по поводу возраста и по поводу того что я пытаюсь сбежать от проблем благодаря ему. Что я использую его что бы устроить свою жизнь. Я пыталась переубедить его, он не верил что я люблю его. В итоге и его знакомые сказали что мне виза сложно получить в эту страну, могут предложить всего на неделю, на что он сказал что поедет к себе и узнает адвоката можно ли заключить брак за неделю, адвокат сказал что можно и что требуются две справки. И естественно виза.. В общем такая неудача, я звоню с радостью сообщить его знакомой в тур агентстве что да, за неделю мы все успеем. На что она сказала что закрыли это агентство и она там больше не работает, что подумают счет к кому меня направить.. В итоге она так и не сказала куда. Я сама бегала искала, пыталась все сделать. В итоге я нашла место где мне помогут. Мне требовалась справка о том что к меня имеются деньги на счете.. Я сказала ему об этом. Он якобы не понял причем здесь он и его деньги. Неохотно и с иронией согласился что его друг полижет мне деньги на счет и сразу же из снимет после получения справке.. Я согласилась но все равно остался осадок, о том что он не доверяет мне. Я сказала ему об этом... Но он сказал чтобы сначала я достала справки для заключения брака. К нас со справками проблема, она делается около 3 недель и действует всего 3 месяца. На что он был зол... Сказал что я на в состоянии взять эти справки. На мои оправдания он говорил не верит мне. Что я лгу и вру ему уже больше года, что с того момента как он уехал прошел месяц а я ни чего не сумела. Я объяснила что заранее не брала справку потому кап боялась что не срок истечет...в итоге мы поругались. Он сказал обидные слова что мне нет веры. Я обиделась и тоже начала драматизировать, говорить давай тогда расстанемся, давай прекратим общение. Он сказал да, это будет правильным. Что он не понимает меня. Через про часа я пожалела о сказанном попросила прощение и не бросать меня когда в е почти готово, он не отвечал... Я начала писать глупости по поводу того что он меня бросил.. Что мне не везет. На следующий день я написала еще одно сообщение, но оно до него не дошло, позже я поняла что он заблокировал меня. Везде где можно.. Мне так больно. Я попросила написать подругу о том что мне срочно нужно поговорить с ним. Но он не ответил. Через два дня я попросила написать снова подругу о том что я сожалею, чтобы мы не совершали глупостей, ведь все готово. На что он ответил что заблокирует ее.... Я не знаю что мне делать? Справка будет готова 7 числа этого месяца.. Я думаю написать ему как получу справку о том что все готово, но не знаю правильно ли это и что именно написать ему.. Так как я уверена что трубку он не возьмет. Посоветуйте пожалуйста как мне быть.

Автор вопроса: Доня

Ответ психолога:

Здравствуйте, Доня.

Жизнь даёт вам "прекрасную" возможность посмотреть на ваши отношения с мужчинами.
Посмотрите спокойно и внимательно на то что вы написали. Понятно, что вас захлёстывают эмоции, но попробуйте взглянуть спокойно (как бы со стороны).
Вы молоды и эмоциональны, боитесь чего-то и опасаетесь. Логично это? (даже не учитывая вашу травму ранее).
Вашему избраннику почти в 2 раза больше лет, чем вам. А это не детский возраст - это полноценные, самостоятельные, 20 лет жизни, в которые человек приобретает многогранный опыт и узнаёт о жизни практически всё (по-крайне мере многое).
Вы не имеете совместного бизнеса или хозяйства, детей, проблем, измен...У вас с ним - только самое начало. И какое оно? Подозрения, упрёки, требования, обиды....
Что будет дальше?
Неожиданно и беспричинно наступит рай?
Нет никакого простого ответа - ехать вам или нет. Решение принимаете - вы сами. Никто не может решить за вас, но вы можете подходить к решению проблемы мудро.

Психолог Марченко Серафима Алексеевна.