Ремонт или отношения?

Мне 42 года  с мужем развелась 18 лет назад. Больше замуж не вышла, одна. Есть дочь 20 лет. Жили вдвоём с дочерью. Она уехала учиться и я решила сделать капитальный ремонт. Долго выбирала рабочих, наконец ремонт начался. Расплачиваюсь сразу после проделанной работы. Две комнаты закончили расплатилась.
Парень младше меня разведён, стал оказывать знаки внимания, я не реагирую, тогда он стал намекать, я отшучиваюсь. Держусь на расстоянии. Он мне интересен, но  ремонт только в начальной стадии, боюсь всё испортить. Ни ремонта, ни отношений. Мне нравится как они работают и других не хочу нанимать. Но если что-то пойдёт не так или он или я не захотим продолжения, придётся отказаться от их услуг, так как я не смогу продолжать общения с ним. А  если всё сложиться, все будут счастливы,но он станет брать деньги за работу  меня сразу оттолкнёт. Получается покупаю отношения. Опять ремонт мой остановится. Не сложиться плохо и сложиться  плохо. Подождать когда закончиться ремонт и потом попробовать  с ним отношения. Посоветуйте как поступить в этой ситуации? Заранее спасибо.

Автор вопроса: Галина

Ответ психолога:

Здравствуйте.

Ваши  опасения понятны и вполне, на мой взгляд уместны. Действительно, если  отношения  пока  не  построены, совмещать разные роли может быть опасно.  Ваш  вариант  (сначала  ремонт,  потом  отношения) при прочих равных также кажется мне разумным. Честно говоря, даже не знаю что еще добавить.   Принятие  важных  решений  всегда  сопряжено  с  некоторой тревогой,  но  мне кажется, Вы самостоятельно провели хороший анализ и выбрали путь решения. Остается только проверить его на практике. Кроме
того,  если  характер Ваших отношений это позволяет, можно проговорить все  это  прямо  с  ним  (сначала  дело,  потом  уже общаемся). Но тут смотрите по обстановке.

Психолог Климов Александр Александрович