Любовь на стороне.

Здравствуйте, у меня такая ситуация, я женат, есть ребёнок, 7 лет живу с женой, сразу скажу что счастливым этот брак не назовёшь.... У меня на работе есть одна девушка, на 10 лет младше меня, мне 34 года, 4 года мы дружили... И вот месяц назад у нас закрутился роман... Смс, звонки, встречи после роботы, мы могли часами говорить...
Дошло до постели... Это было прекрасно... Оговорюсь что у неё есть парень, она живёт с ним 3 года... И вот когда я уже был готов развестись и сказал ей об этом... Она вдруг как то охладела... Нет мы ещё переписываемся... Разговариваем, но она говорит, что так надо... Что она заставила себя. Хотя я чувствовал, что она меня любит!!! Скажу за себя, мне без неё воздуха не хватает!!! Я постоянно думаю о ней!!! Я стал мрачный, преследую её... Что самое главное мне не хватает внутренних ресурсов быть дома обратно с женой... Просто пустота какая-то...мне очень тяжело без своей любви... Я очень хочу вернуть её!!! Я думал построить отношения с женой, но вижу что своим отношением делаю её несчастной... Я очень хочу быть со своей любимой!!! Я без неё жить не могу!!! Посоветуйте как мне себя вести... Заранее благодарен!!!

Автор вопроса: Гриша

Ответ психолога:

Здравствуйте, Гриша.

Я думаю, в этой ситуации все не так искренне со стороны девушки.. Во первых, чтобы знать ситуацию всю, важно знать, на какой почве происходят конфликты в Вашей семье. Так как есть бессознательные мотивы - для чего Вам нужна эта девушка. Например, как месть жене, как доказательство своей востребованности, или как потребность в настоящей любви. Мы не знаем, зачем нужна была любовь этой девушке. Так как , любовь была до тех пор, пока была гарантия, что Вы принадлежите жене. По другому сказать - Запретный плод сладок. Ее любовь может цвести, пока есть треугольник, или даже,четырехугольник, учитывая ее молодого человека. Вероятно, она ему мстила, или, хотела оживить отношения, испытывая перед ним чувство вины за связь с Вами. Поэтому, учитывая разные факторы, ее разрыв с Вами мог быть логичным поступком для нее. Так как возникает опасность нарушить свои отношения с парнем, нарушить Ваш брак и приобрести Вас. Это может вызывать в ней сильный страх. Так как, ее устраивала дистанция треугольника. В паре-дистанция тесная, нужно принимать решения, нести ответственность за отношения. И она, судя по поведению, к этому не готова. Она спряталась. Она знает, что ей страшно, но она не готова об этом сказать Вам. Более того, у нее срочно все может в отношениях наладиться. Вы можете быть человеком, ориентированным на страдания. И Вы его получали  в семье и уже успели получить от другой девушки. Вероятно, Вы ориентированы всегда на не надежные отношения (как дома и на стороне). Вопрос - Как быть с любимой-сложный. Так как она Вам ничего не обещала, а, наоборот, уменьшила степень отношений. Вам остается опять страдать, но теперь в двух отношениях. Так как теперь в двух отношениях много неясностей. Думаю, первый вариант - обращаться к психологу и выравнивать до приемлемых семейные отношения. Второй - искать интереса той девушки к Вам и надеяться на ее открытость вам. Но, если никаких намеков на отношения она не дает, думаю, этот процесс долгий и не прогнозируемый.

Психолог Каратаев Владимир Иванович

Комментарии
  -1
Доброе время суток! Нужна помощь, сама не могу справиться... В первом браке прожили с мужем 12 лет , родились 2 детей, вроде жили не плохо... Муж съездил в санаторий и изменил мне первый раз, и влюбился... Год пыталась сохранить семью.. Потом развод, загнала себя в сильную депрессию, еле с нее вышла. Прожила 1,5 года одна. Потом появился в моей жизни молодой мужчина на 5 лет младше. Красиво ухаживал, прожили мы в гражданском браке 1,8 г, сделал предложение, вышла замуж. Родила 2 детей, ...И вот все становиться на круги ... прожили мы с ним 12 лет и опять все та же история... Он влюбился.. Очень похудел, возобновил занятия спортом(бывший спортсмен), правда поменял вид. Ходит в тренажерку, ездит на соревнования. Постоянно зависает в телефоне в переписке, поставил пароль, хотя за все годы ничего не скрывал. Изменилось отношение ко мне. Я пытаюсь делать вид что ничего не происходит, но начала постоянно плакать, не могу с ним говорить, слезы сами рекой льються. Я его очень люблю, но что делать не знаю... Очень большое желание уйти, удалиться , что бы не видеть этого всего. Из его планов на будущее поняла, что уходить он вроде не собирается. Как себя вести не знаю... Очень тяжело .Руки опускаются. спасибо за помощь