Мне 16, влюбилась в 27 летнего мужчину.

Мне 16 и я влюбилась в 27 летнего мужчину, он знакомый моего папы. МЫ иногда видимся, когда он с папой и только "Здрасте" из общения. Я уже 8 месяцев "сохну" по нему. У меня никогда не было никаких отношений, никогда не была влюблена, но тут я поняла, что хочу общаться с этим человеком и чтобы он был рядом.
Когда думаю о нем, по телу бегут мурашки и в груди какая-то дрожь, которая идет к ногам. Я боюсь говорить это маме, потому что думаю, что она меня не правильно поймет. Ну тем более боюсь говорить папе, он очень строгий. Я же не скажу "папа я влюблена в твоего знакомого и хочу чтобы ты мне помог" он может и поорать на меня. И я не знаю, что делать в таких ситуациях, когда вижу его словно замораживает и я могу смотреть на него вечно, по вечерам смотрю на его фото вк и даже слезы капают, потому что боюсь понять, что я никогда не могу быть с ним. Я, конечно, понимаю 16 лет, учеба и все такое (а я учусь хорошо, занимаюсь баскетболом, и на гитаре играю уже 6 лет) И ему 27 лет, но в моих глазах он выглядит моложе, чем его ровесники. Есть ли какой-нибудь шанс? Как сделать первый шаг и надо его вообще делать? Что мне делать? Помогите!

Автор вопроса: Катя

Ответ психолога:

Здравствуйте, Катерина!

Учеба - учебой и спорт с хобби - это я понимаю, но ведь и чувства никто не отменял, правильно? Вы уже не ребенок, пришло Ваше время, и Вы влюбились. И в этом нет ничего плохого или зазорного. Все то, что Вы описываете и все Ваши опасения - абсолютно нормально.
Что Вам делать? - Общаться, узнавать этого человека, и не спешить с выводами. Можно попробовать для начала переписываться на вконтакте. Постарайтесь узнать о нем побольше - что за человек. Сейчас Вы видите только как бы картинку - его внешность, слышите голос и т.п. То есть - внешнюю оболочку. А каждый человек - это еще и личность, и это очень важно для отношений. Вот эту личность Вам надо постараться узнать, прежде чем принимать решение. Поговорите с ним о том, чем он увлекается, занимается, о его интересах, о его взглядах на разные явления жизни. Узнавайте, узнавайте, узнавайте.
"Подлинно великая любовь суть порождение подлинно великого знания той вещи, которую любят". Леонардо Да Винчи
И не торопитесь. Придет время, когда узнаете достаточно, определитесь со своими чувствами, и уже будете точно знать - что Вам делать.

Психолог Терентьев Александр Владимирович

Комментарии
Здравствуйте, помогите пожалуйста, что мне делать? Четыре года назад я познакомилась с мужчиной. Он старше меня на 11 лет. Тогда мне было все равно, я не очень с ним общалась. Но потом мы стали часто созваниваться и у него я каждый день сидела, он не приставал, мы просто общались, мне нравилось с ним проводить время. Но потом я влюбилась в него и он это, наверное, понял, потому что мне всегда говорил не влюбляться в него, что он плохой и т.д. Но я не могла ничего с собой поделать. Летом я целые дни проводила с ним, он целовал меня, я оставалась у него ночевать, он крепко обнимал меня. Но потом мы резко перестали общаться, я очень переживала, год не могла его забыть, а потом нашла себе парня и решила заменить того новым, у меня почти получилось, но опять появился он. Сейчас мы опять хорошо общаемся, но я ему постоянно пишу, звоню, а он может не всегда трубку взять или возьмет, но скажет что занят. Самое обидное, что у него есть бывшая жена и сын. Он так же пишет смс ей и звонит, а она его так же игнорит, как он меня. Все так запутанно, когда я ему говорю если ты не хочешь общаться, ты скажи, на что он мне отвечает, что он скучает и хочет общаться и что я его будущая жена. Иногда он все бросает ради меня, а иногда у него есть полно дел важнее меня. Что делать?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Мне 16 лет, уже год общаюсь и дружу с мужчиной, у которого есть трое детей и жена (ему 35) .
Он мне не раз признавался в чувствах, дарил подарки, красиво ухаживал. И тут я поняла, что влюбилась в него. Постоянно о нем думаю, могу часами смотреть его фото. Признаться ему в своих чувствах я очень боюсь. Боюсь того, что он по рушет мне жизнь. Он говорил, что хочет быть со мной. Говорил, что хочет меня в плане секса. Но я всего этого боюсь. Не понятное чувство. Не понимаю что делать дальше и как с этим бороться.....