Верить его любви?

Добрый день! У меня может банальная ситуация, но к сожалению сама я разобраться не могу, прошу помощи!!! В моей жизни было достаточно разочарований, самое большое - это то, что я осталась одна с месячным ребенком на руках! И вот спустя пол года я встретила мужчину, который меня очень зацепил, я увидела в нем родную душу!
Мы с ним общались частенько, но сразу только по тел., потом он предложил встретиться и я согласилась, так продолжалось где-то пару месяцев, отношения становились близкими! В связи с его частой занятостью мы виделись не часто, но он пытался находить, даже 10 мин., чтоб обнять меня! Незадолго до этого письма Вам, он сказал, что влюблен в меня и находится в отношениях с девушкой...еще добавил, что я единственная кто его смог заинтересовать за многие годы и он по сути никогда не изменял своим избранницам, т.к. всегда верен своему выбору, а что произошло, когда он увидел меня, он не знает! Помогите понять, это действительно искренне было все или ему просто нужна разрядка от своей жизни....я не хочу лезть в отношения, но в то же время он единственный, кто заинтересовал меня...все остальные тени...стоит ли быть с ним или забыть!?  Буду благодарна за помощь! Спасибо!!!

Автор вопроса: Diana

Ответ психолога:

Здравствуйте, Диана.

Я пока не вижу повода не доверять Вашему молодому человеку. Чтобы его отвергать, важно заметить признаки не взаимности, избегания, пренебрежения, эгоизма по отношению к Вам. Пока этот молодой человек показывает только обожание и принятие Вас. Тем не менее, у него есть девушка и у него с ней отношения. Если Вы выразите ему свое желание быть с ним и отказаться от девушки, и он на это пойдет, то отношения можно продолжать и дальше. Но, на сколько он надежен и на сколько его чувства прочны и глубоки - пока определить нельзя. Это можно увидеть не в Ваших редких встречах, а только в ситуациях, когда Ваши интересы не совпадают. Когда Вы хотите одно, а он другое. И, если он найдет выход и с Вами поладит - это хороший результат. Важно Вам чаще выражать свои желания, просить у него помощи, менять планы, иногда капризничать, чтобы понять степень его стойкости к Вам или агрессивности. Незапланированные ситуации это хорошо покажут. Если взаимность его к Вам будет надежна и прочна, то и Вам можно развивать свои чувства к нему. Если же Вы будете раньше времени его идеализировать, то можете очень легко не заметить обыкновенного ловеласа с красивыми речами. Поэтому, только от Вашей уверенности в себе зависит, на сколько позитивными отношения Вы выстроите по отношению к себе. Если он держит слово и обладает стабильностью в подтверждении слов делами, и, если он показывает Вам свои серьезные чувства месяцами, то только тогда, со временем, можно довериться этому молодому человеку всецело.

Психолог Каратаев Владимир Иванович

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-11-11