Верить его любви?

Добрый день! У меня может банальная ситуация, но к сожалению сама я разобраться не могу, прошу помощи!!! В моей жизни было достаточно разочарований, самое большое - это то, что я осталась одна с месячным ребенком на руках! И вот спустя пол года я встретила мужчину, который меня очень зацепил, я увидела в нем родную душу!
Мы с ним общались частенько, но сразу только по тел., потом он предложил встретиться и я согласилась, так продолжалось где-то пару месяцев, отношения становились близкими! В связи с его частой занятостью мы виделись не часто, но он пытался находить, даже 10 мин., чтоб обнять меня! Незадолго до этого письма Вам, он сказал, что влюблен в меня и находится в отношениях с девушкой...еще добавил, что я единственная кто его смог заинтересовать за многие годы и он по сути никогда не изменял своим избранницам, т.к. всегда верен своему выбору, а что произошло, когда он увидел меня, он не знает! Помогите понять, это действительно искренне было все или ему просто нужна разрядка от своей жизни....я не хочу лезть в отношения, но в то же время он единственный, кто заинтересовал меня...все остальные тени...стоит ли быть с ним или забыть!?  Буду благодарна за помощь! Спасибо!!!

Автор вопроса: Diana

Ответ психолога:

Здравствуйте, Диана.

Я пока не вижу повода не доверять Вашему молодому человеку. Чтобы его отвергать, важно заметить признаки не взаимности, избегания, пренебрежения, эгоизма по отношению к Вам. Пока этот молодой человек показывает только обожание и принятие Вас. Тем не менее, у него есть девушка и у него с ней отношения. Если Вы выразите ему свое желание быть с ним и отказаться от девушки, и он на это пойдет, то отношения можно продолжать и дальше. Но, на сколько он надежен и на сколько его чувства прочны и глубоки - пока определить нельзя. Это можно увидеть не в Ваших редких встречах, а только в ситуациях, когда Ваши интересы не совпадают. Когда Вы хотите одно, а он другое. И, если он найдет выход и с Вами поладит - это хороший результат. Важно Вам чаще выражать свои желания, просить у него помощи, менять планы, иногда капризничать, чтобы понять степень его стойкости к Вам или агрессивности. Незапланированные ситуации это хорошо покажут. Если взаимность его к Вам будет надежна и прочна, то и Вам можно развивать свои чувства к нему. Если же Вы будете раньше времени его идеализировать, то можете очень легко не заметить обыкновенного ловеласа с красивыми речами. Поэтому, только от Вашей уверенности в себе зависит, на сколько позитивными отношения Вы выстроите по отношению к себе. Если он держит слово и обладает стабильностью в подтверждении слов делами, и, если он показывает Вам свои серьезные чувства месяцами, то только тогда, со временем, можно довериться этому молодому человеку всецело.

Психолог Каратаев Владимир Иванович