Помогите избавить парня от ревности.

Добрый вечер, я очень нуждаюсь в вашей помощи! Я около месяца назад познакомилась с парнем, он мне очень понравился. Мы с ним начали встречаться. Буквально пару дней назад мы гуляли компанией в клубе (я живу в небольшом городке в котором все друг друга знают), я подходила к знакомым и здоровалась с ними на что он очень ревновал меня. 
В тот вечер сказал что мы расстаемся и мое поведение не допустимо, хотя по сути я просто общалась со своими знакомыми. Я долго его просила дать мне шанс мы помирились.  Но вот сегодня он опять сказал что мы расстаемся, он сказал что за два дня я никак не изменилась, хотя и делала все для этих отношений не ходила гулять, с парнями не общалась, проводила время только с ним. Я знаю что он безумно ревнивый и что со всеми своими  девушками он расставался именно из-за ревности. Может проблема во все не во мне, а в нем если так и есть то как мне это ему сказать. Пожалуйста помогите, очень хочу с ним помирится если конечно есть возможность, если ее нет так и скажите.

Автор вопроса: Юлия

Ответ психолога:

Уважаемая, Юля.

В Вашем случае, Вы играете в футбол в одни ворота. Если Вы сделаете что-либо не так, как того хочет ваш молодой человек, он тут же, манипулируя Вами и Вашими чувствами, ставит Вам ультиматум, или даже больше – сразу сообщает что между Вами – конец.

Это 100% манипуляция и желания тотального контроля над Вами (кстати, а Вы сами – не спрашивали о Его разговорах с другими девушками?) и, мое мнение, у Вашего молодого человека это просто игра с Вами. Если Вы, подчеркиваю, опять помиритесь, т.е. примирение будет исходить от Вас, сколько времени оно будет «действовать»? Как скоро он сообщит Вам, что видел как Вы, опять(!), общались с друзьями, что в его голове означает – почва для предательства и измены?  А также, давайте взглянем на другую сторону медали. А что будет, как я писал выше, Вы спросите его о разговоре с другой, не знакомой для Вас девушкой, в клубе? Что он Вам ответит? Это будет попытка оправдаться, это будет очередной скандал, или простое, человеческое и понятное разъяснение?

Мне очень сильно кажется, что дело действительно не в Вас. Если его предыдущие отношения обрывались из-за его ревности, то да, тут дело в Вашем молодом человеке.

Как удобнее всего сообщить? Вы лучше знаете своего парня и подходы к нему. Самый колючий и верный путь – это прямо в глаза. Люди иногда нас могут сильно удивить, на сколько понятливыми они бывают. Ведь юлить, ходить вокруг да около, можете, правда, ничего не добиться. Но, объяснять ситуацию нужно также – грамотно, аккуратно, а не: «Ты ревнивец – нам нету, о чем с тобой говорить. Ушел? – уходи».

Попытайтесь объяснить, что его поведения сильно ранит Вас, и его претензии не обоснованы. Также, можете сказать, что Вам очень важно быть вместе с ним, но если ОН не захочет меняться, то для Вас это будет разрушительно.

Надеюсь что Ваша ситуация разрешится самым лучшим образом!

Психолог Кидер Николай Климентиевич

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-11-21