Помогите избавить парня от ревности.

Добрый вечер, я очень нуждаюсь в вашей помощи! Я около месяца назад познакомилась с парнем, он мне очень понравился. Мы с ним начали встречаться. Буквально пару дней назад мы гуляли компанией в клубе (я живу в небольшом городке в котором все друг друга знают), я подходила к знакомым и здоровалась с ними на что он очень ревновал меня.
В тот вечер сказал что мы расстаемся и мое поведение не допустимо, хотя по сути я просто общалась со своими знакомыми. Я долго его просила дать мне шанс мы помирились.  Но вот сегодня он опять сказал что мы расстаемся, он сказал что за два дня я никак не изменилась, хотя и делала все для этих отношений не ходила гулять, с парнями не общалась, проводила время только с ним. Я знаю что он безумно ревнивый и что со всеми своими  девушками он расставался именно из-за ревности. Может проблема во все не во мне, а в нем если так и есть то как мне это ему сказать. Пожалуйста помогите, очень хочу с ним помирится если конечно есть возможность, если ее нет так и скажите.

Автор вопроса: Юлия

Ответ психолога:

Уважаемая, Юля.

В Вашем случае, Вы играете в футбол в одни ворота. Если Вы сделаете что-либо не так, как того хочет ваш молодой человек, он тут же, манипулируя Вами и Вашими чувствами, ставит Вам ультиматум, или даже больше – сразу сообщает что между Вами – конец.

Это 100% манипуляция и желания тотального контроля над Вами (кстати, а Вы сами – не спрашивали о Его разговорах с другими девушками?) и, мое мнение, у Вашего молодого человека это просто игра с Вами. Если Вы, подчеркиваю, опять помиритесь, т.е. примирение будет исходить от Вас, сколько времени оно будет «действовать»? Как скоро он сообщит Вам, что видел как Вы, опять(!), общались с друзьями, что в его голове означает – почва для предательства и измены?  А также, давайте взглянем на другую сторону медали. А что будет, как я писал выше, Вы спросите его о разговоре с другой, не знакомой для Вас девушкой, в клубе? Что он Вам ответит? Это будет попытка оправдаться, это будет очередной скандал, или простое, человеческое и понятное разъяснение?

Мне очень сильно кажется, что дело действительно не в Вас. Если его предыдущие отношения обрывались из-за его ревности, то да, тут дело в Вашем молодом человеке.

Как удобнее всего сообщить? Вы лучше знаете своего парня и подходы к нему. Самый колючий и верный путь – это прямо в глаза. Люди иногда нас могут сильно удивить, на сколько понятливыми они бывают. Ведь юлить, ходить вокруг да около, можете, правда, ничего не добиться. Но, объяснять ситуацию нужно также – грамотно, аккуратно, а не: «Ты ревнивец – нам нету, о чем с тобой говорить. Ушел? – уходи».

Попытайтесь объяснить, что его поведения сильно ранит Вас, и его претензии не обоснованы. Также, можете сказать, что Вам очень важно быть вместе с ним, но если ОН не захочет меняться, то для Вас это будет разрушительно.

Надеюсь что Ваша ситуация разрешится самым лучшим образом!

Психолог Кидер Николай Климентиевич