Сложное решение: парень живет с бывшей.

Мне 17 лет, и у меня сложилась непростая ситуация которую мне трудно решить. Я встречаюсь с молодым человеком, ему 25. У него есть ребенок от первого брака. Его бывшая девушка (они не были расписаны) живет с ним в его квартире. Он не выгоняет их с ребенком потому что им некуда идти.
Я понимаю что это мужской, хороший поступок, но я очень ревную. Ревную когда он едет ночевать туда, они спят на одной кровати. И я не уверена что дело доходит только до сна. Я знаю всех его друзей, его братьев, но она даже не догадается что у него кто-то может быть. Это и обидно. Я видела его дочь несколько раз, кроме чувства ревности и неловкости ничего нету. Я понимаю что дочь для него на первом месте, но нужно ли оно мне? Быть всегда второй? Тем более в моем возрасте. Ведь сейчас его дочери 2,5 года, а потом она вырастет, будет ненавидеть "плохую тетю" потому что мать, если узнает обо мне, понятное дело внушит что я виновата во всем. А дочь может повлиять на моего мужчину. Я ревную и не хочу чтобы он спал на одной кровати с ними! Что мне делать? Вроде как я очень привыкла к молодому человеку, а с другой стороны не знаю смогу ли я смирится и вести себя мудро.

Автор вопроса: Анна

Ответ психолога:

Здравствуйте. Спасибо за ваш вопрос.

Как вы правильно заметили, нужно ли оно вам, в таком возрасте!
Вы понимаете, раз у вас есть сомнение, нужно кардинально менять позицию.
В вашем возрасте нужно учиться и нарабатывать навыки и умение для будущей жизни, чтоб обеспечить себе и квартиру и  все необходимое, что вам надо!
Не хочу вас обидеть, если он не выгоняет их и не снимает им квартиру или с вами квартиру,  может он не хочет расходиться с ними.  Просто, чтобы вы не были запасным вариантом! (я просто ошарашена, что они спят на одной постели)
Поговорите с ним, скажите про свои чувства, объясните, что вам конкретно неприятно, послушайте его и сделайте выводы, если он вам дорог - подождите.
Но, если оно вам надоело, то зачем вы мучаете себя. Ведь вы у себя самое дорогое, что есть. Любите себя.

Удачи вам, надеюсь мой ответ хоть немного вас взбодрит.

Психолог Цыганкова Виктория Витальевна