Сложное решение: парень живет с бывшей.

Мне 17 лет, и у меня сложилась непростая ситуация которую мне трудно решить. Я встречаюсь с молодым человеком, ему 25. У него есть ребенок от первого брака. Его бывшая девушка (они не были расписаны) живет с ним в его квартире. Он не выгоняет их с ребенком потому что им некуда идти.
Я понимаю что это мужской, хороший поступок, но я очень ревную. Ревную когда он едет ночевать туда, они спят на одной кровати. И я не уверена что дело доходит только до сна. Я знаю всех его друзей, его братьев, но она даже не догадается что у него кто-то может быть. Это и обидно. Я видела его дочь несколько раз, кроме чувства ревности и неловкости ничего нету. Я понимаю что дочь для него на первом месте, но нужно ли оно мне? Быть всегда второй? Тем более в моем возрасте. Ведь сейчас его дочери 2,5 года, а потом она вырастет, будет ненавидеть "плохую тетю" потому что мать, если узнает обо мне, понятное дело внушит что я виновата во всем. А дочь может повлиять на моего мужчину. Я ревную и не хочу чтобы он спал на одной кровати с ними! Что мне делать? Вроде как я очень привыкла к молодому человеку, а с другой стороны не знаю смогу ли я смирится и вести себя мудро.

Автор вопроса: Анна

Ответ психолога:

Здравствуйте. Спасибо за ваш вопрос.

Как вы правильно заметили, нужно ли оно вам, в таком возрасте!
Вы понимаете, раз у вас есть сомнение, нужно кардинально менять позицию.
В вашем возрасте нужно учиться и нарабатывать навыки и умение для будущей жизни, чтоб обеспечить себе и квартиру и  все необходимое, что вам надо!
Не хочу вас обидеть, если он не выгоняет их и не снимает им квартиру или с вами квартиру,  может он не хочет расходиться с ними.  Просто, чтобы вы не были запасным вариантом! (я просто ошарашена, что они спят на одной постели)
Поговорите с ним, скажите про свои чувства, объясните, что вам конкретно неприятно, послушайте его и сделайте выводы, если он вам дорог - подождите.
Но, если оно вам надоело, то зачем вы мучаете себя. Ведь вы у себя самое дорогое, что есть. Любите себя.

Удачи вам, надеюсь мой ответ хоть немного вас взбодрит.

Психолог Цыганкова Виктория Витальевна

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-12-02