Поругались с парнем, как поступить?

Здравствуйте, у меня такая проблема: мой парень курсант, встречаемся мы с ним 1 год 10 месяцев, за все время, что он там находиться 6 месяцев мы ругались, но потом мирились, и ругались раз в 2 месяца потом все было хорошо и опять через какое то время он срывался на меня из-за того что у него были проблемы.
Вчера мы нормально переписывались, я ему написала я тебя люблю на что он ответил и я тебя люблю. Потом я ему написала охарактеризуй меня по 10 признакам увидел, после чего он сорвался на меня наорал, потом вовсе добавил меня в черный список и я писала ему смсками, на что пришло сообщение не пиши мне больше. И все я потом жалела о том что сделала.  Вечером он написал давай расстанемся на что я сказала нет. Решила задать вопрос, у тебя кто то есть? Он ответил, у меня кроме тебя никого нет.  Я его не хочу терять, это больно, потому что мы один раз уже расставались и было тяжело, но потом помирились.  Подскажите что делать? Я думала, может как то позвонить его маме, чтобы она поговорила с ним, но я не знаю с чего  правильно начать разговор и стоит ли вообще звонить ей. Но я не могу без него на душе не спокойно, впереди сессия, а в голове только одни мысли, как поступить и как решить проблему.

Автор вопроса: Юлия

Ответ психолога:

Здравствуйте, Юлия!

На сегодня у вас главная проблема, а точнее задача: научиться чувствовать себя уверенно, независимо от того, вместе вы с вашим молодым человеком или нет, несмотря на то, какую характеристику он вам дает или не дает.

Ваш вопрос - "охарактеризуй меня по 10 признакам", а также "у тебя кто то есть?" - говорит о вашей внутренней неуверенности. Вы не уверены, что вас можно любить, что вы достаточно хороши. И вы хотите, чтобы за вас это сделал ваш молодой человек - доказывал вам, что да, вы хороши, вас можно и должно любить. Но загвоздка в том, что он не должен этого делать -  в способности быть любимой и ценимой вы должны убедиться самостоятельно! Подобные разговоры, связанные с неуверенностью, напрягают молодых людей, они начинают чувствовать ненужную ответственность за благополучие другого человека и стараются избежать подобных ситуаций - т.е. прекращают общение. К тому же даже его убеждения, заверения в любви ни к чему не приведут, пока вы сами  не будете точно знать, что вы достойны любви.

Сейчас вам не нужно ни доставать его смсками, ни звонить его маме - тем самым вы только еще больше будете отталкивать его от себя, обесценивая себя. Вспомните о чувстве собственного достоинства. А чтобы постоянно не думать о молодом человеке, постарайтесь отвлечься, например, переключите свое внимание на сессию. Сейчас это будет очень кстати. Через какое то время, заметив, что вы больше не ищете его компании, ваш молодой человек, скорее всего свяжется с вами.

Залогом успешных отношений является умение чувствовать себя комфортно наедине с самим собой - т.е. не должно быть страха одиночества, брошенности. А также уверенность в себе - адекватная положительная самооценка себя. Вот сейчас, когда у вас пауза в отношениях, как раз уделите этому все свое внимание. Это пригодится вам в будущем.

Психолог Ахметханова Диляра Рашидовна

Комментарии
Добрый день! У меня такая проблема. Встречаюсь с парнем. Все вроде хорошо, не было, никаких проблем. Но тут случилось, так что он обнаружил, что я сижу на сайте знакомств, переписываюсь, и общаюсь с различными людьми, его это сильно зацепило. Теперь мы с ним не разговариваем, ну общение на сайте я прекращать тоже не хочу, как быть ?