Стоит ли терпеть и искать компромисс?

Здравствуйте. Так получилось, что я начала встречаться со свои другом, но я не знаю его намерений. Мне он говорит, что любит, и что хочет провести со мной жизнь. Но вот только своим друзьям он пишет, что я красивая и в постели ничего так. Одно дело если бы только парням, я понимаю, что мальчики часто о таком разговаривают, но там и девушки, и даже те, с кем он близко не общается.

Я не хочу пустых отношений, но сама не могу разобраться что именно этот человек хочет от меня. У него вечные перепады настроения, то он нежный и заботливый, то вообще на меня внимания не обращает и огрызается. У него становится в порядке вещей повышать на меня голос. Я тоже не ангел, но первая не начинаю, а сейчас у нас ссоры постоянны и без причин. Не так давно у меня уже были больные отношения, и не менее болезненное расставание, что я не могу трезво оценить ситуацию. Но мой нынешний парень совсем не такой как бывший, и мне бы хотелось попробовать с ним нечто серьезное, хотелось бы семью с ним. Но я не уверена, что он этого хочет. Мне иногда кажется, что обо мне он вспоминает только когда ему нужен секс. Я говорила ему, что мне такое не нравится, но толку никакого. Стоит ли терпеть и искать компромисс? Или же это просто не мой человек?

Автор вопроса: Ольга

Ответ психолога.

Здравствуйте, Ольга.

Спасибо за письмо и вопрос.
Очень верно, что Вы рискнули обратиться за помощью именно к психологу.
Психология - наука. И, как всякая всякая наука, за свою многолетнюю историю психология собрала достаточно фактического материала и знаний, позволяющих на основании чисто внешних признаков определять характер и тенденции как человека, так и человеческих отношений.
К сожалению, я пока ничего хорошего о Вашем избраннике сказать не могу.
Даже сейчас достаточно много тревожных и сомнительных проявлений его природы и его характера:
- бестактность,
- хвастливость,
- жестокость,
- скандальность,
- манипулятивность,
- низкая самооценка,
Это только на первый взгляд, после внимательного прочтения Вашего письма.
Он - не единственный обладатель такого огнеопасного набора качеств. Какими-то из них  обладаем, к сожалению, и мы с Вами.)))
Чем это опасно в Вашем случае?
Прежде всего тем, что все перечисленные качества сочетаются с умением быть нежным и отзывчивым, умением выглядеть трогательно и душевно.
С одной стороны , как бы, НАКАЗЫВАЕТ. С другой - ЖАЛЕЕТ.
Такие контрастные состояния грозят Вам, как минимум, НЕВРОЗОМ. А невроз, Ольга, - болезненное состояние с множеством неприятных симптомов, угрожающих здоровью женщины.
Такие люди. как Он, делают из женщин забитых истеричек.
Говоря со всеми подряд о ваших интимных делах, Он самоподтверждается за Ваш счёт! И так, Ольга, будет всю жизнь.
Он повышает голос? Очень скоро, когда он поймёт, что Вам некуда бежать (в случае брака) , Он поднимет на Вас руку!!!
Это недопустимо.
Самое плохое на сегодняшний момент то, что уже сейчас Он добился того, что Вы не можете сделать самостоятельный выбор. И очень хорошо, что Вы обратились к нам.
Я считаю, что ничего хорошего Вам этот человек не даст. Вернее, за то редкое ХОРОШЕЕ Вы будете платить ОЧЕНЬ ДОРОГУЮ ЦЕНУ. Надо ли Вам это?
Решать Вам, но я считаю, что жизнь нам дана не для мучений!
Ольга! Ставить условия таким людям бесполезно! Он никогда не изменит своей природе, даже если будет стоять на коленях. То есть, какой-то период всё будет нормально, но потом...
Набирайтесь сил, ставьте точку в отношениях и смело идите по жизни дальше!
Естественно, что мои выводы основаны только на основе Вашего короткого рассказа!
Спасибо за доверие. Пишите. Мы всегда ответим честно и быстро!

Психолог Журавлёв Александр Евгеньевич

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-12-12