Парень по совету матери бросил меня.

Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 20 лет. Я в отчаянии. Встречалась с молодым человеком полтора года, безумно любила. Хотя наши отношения начинались не совсем так, он 2 года всячески добивался моего расположения к себе, но я противилась, так как он младше меня на 2 года.

В итоге, когда я согласилась с ним быть, я за короткий промежуток времени в него влюбилась, никого видеть кроме него не хотела, мечтали о семье, о детях, строили планы на будущее, для меня он был идеал мужчины! Он был такой какого я хотела всю свою сознательную жизнь. Проблема была в его родителях. Мои родители приняли его, как сына, души в нем не чаяли. Да и его родители в принципе ко мне неплохо относились, ну по крайней мере так это показывали, хотя я всё равно чувствовала лицемерие со стороны его мамы. И вот 2 месяца назад он со мной неожиданно расстается, объясняя это тем, что родители против того что я старше. На тот момент мне не хотелось жить, я не понимала что я сделала плохого им. В итоге в течении этих 2 месяцев мы с ним сходились 5 раз. Первые 4 раза он говорил, что родители знают, что мы снова вместе, а потом как оказалось, они были не в курсе этого. В наш последний пятый раз его мама узнала, что мы с ним снова вместе и тут началось невозможное. Каждый день он ругался с мамой из за меня и из за наших отношений, в итоге он был никакой и хотел постоянно побыть один, а в голосе чувствовалось что он чуть ли не плачет. В итоге он со мной расстался в очередной раз, объяснив это тем что больше не может выслушивать каждый день, то, что ему говорит мама. А что именно говорит он мне не рассказывает. Я в отчаянии, я безумно люблю этого человека, все эти планы на будущее и наше прошлое не оставляет меня. Мне ужасно обидно, что он послушал родителей, а не довел дело до конца и не поборолся за свое счастье. Теперь я не знаю что мне делать дальше, и мне кажется, что я больше никого не по люблю, никому не смогу довериться, и его отпустить не могу, точно так же как и он меня. Я в отчаянии! Я не могу без него, скучаю по нему безумно, но его родители и его поступок выворачивает мою душу на изнанку. Помогите пожалуйста, посоветуйте что мне делать. Пытаюсь отвлечься чем нибудь, сходить погулять, ничего не помогает, постоянно думаю о нем.

Автор вопроса: Анна, 20 лет.

Ответ психолога.

Как бы сложно мне Вам не было это говорить, но Ваши отношения скорее всего обречены. Если мужчина не готов психологически отделиться от влияния мамы и так сильно зависит от ее мнения, то скорее всего он останется с ней. Это довольно грустная ситуация и для него и для Вас. В большинстве случаев такие мужчины так и остаются инфантильными, особенно тогда, когда в детстве их растили бабушка с мамой. Такой тип мужчин привык к тому, что за них кто-то принимает решения. Даже в зрелом возрасте они все также продолжают держаться за мамину юбку, уже инстинктивно нуждаясь в  мамином одобрении. Что касается Вас, то мне кажется, что Вы слишком идеализировали своего партнера. Мне кажется. что Вам сейчас очень сильно необходима эмоциональная поддержка и тепло. Попробуйте обратиться за ней к родителям, друзьям, если есть возможность к психологу. Расставание эмоционально болезненный и сложный процесс. Занимайтесь тем, что Вы любите больше всего. И со временем жизнь опять начнет обретать смысл.

Психолог Пушенкова Василина Андреевна.

Комментарии  
  +2
Спасибо большое за ответ!
Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-12-21