Парень на работе меня избегает, почему?..

Здравствуйте!!! Работаем вместе с молодым человеком в школе (в дальнейшем мистер икс)! Знакомы очень давно, но где то пол года.назад начали очень тесно общаться!!! У меня были отношения, но что-то не сложилось и и мистер икс стал для меня опорой в расставание с любимым !!!! Через четыре месяца общения я поняла, что начала влюбляться в мистера икс!!
Я начала ждать его смс, начала ждать нового дня чтобы с ним увидеться!! После я решила, что нужно переходить на новый уровень общения!! Мы с ним встретились, пообщались, но большего я не допустила (и так пару раз)! Потом соответственно он пропал (перестал писать, а общение на работе оставалось теплым, но стали видеться меньше!!) Потом нас свел случай, мы встретились на празднике, как потом оказалось, нашего общего знакомого!! И я случайно узнала, что он наплел своим друзьям лживую историю о наших с ним связях!!! При них же я ему все высказала, и со злости начала говорить много чего лишнего (которое касается только нас, я затронула его достоинство )!! На все это он смеялся, друзья же над ним подшучивали!!! Он себя вел как будто ему все равно, что я говорю!!! Я увидела совсем другого в нем человека!!! А потом через часа два он на меня разозлился из-за того, что я взяла его пачку сигарет!!! Хотя раньше это было позволительно, он и сам говорил: "да не спрашивай, бери!" Начал на меня орать, обзывать!!! Из-за какой то пачки, скажу честно я растерялась, я его таким злым еще не видела!!! В итоге с ним уже не общаемся!!и я не знаю как, но мы даже не видимся!! Хотя по работе мы часто пересекались.... когда я выхожу в курилку он увидев меня, быстро убегает....Если уж получается увидеться, то сухое "привет" коллеги стали замечать, что он изменился... Я не понимаю, что произошло!! Я не хотела такого исхода!!! помоги разобраться зачем он стал меня избегать!?

Автор вопроса: Люция

Ответ психолога:

Добрый день, спасибо за ваш вопрос!
Простите, но если вы начали в него влюбляться, это не означает, что и он тоже начал.
То, что он хотел вам помочь, это только его инициатива…
Простите, но говорить гадости про то, чего не было, как по мне, это подло…(( Не знаю, как вам?
Вы молодец, что защитили себя)) Так ему и нужно…
Вы только представьте, как он был зол, вы задели его самое ценное достоинство.
Поверьте то, что он вас начал обзывать, это совсем не из-за пачки сигарет, а из-за того, что вы задели его за самое больное место.
Понимаете, ему просто стыдно… и уж если его раскусили, то он показал свое истинное лицо…
Простите, но после всего вы хотели быть с ним дальше?
Давайте так, если вы хотите его вернуть, то нужно с ним поговорить, найдите его или напишите, мне кажется, что лучше это сделать после работы, позвоните ему и скажите, что нужно поговорить… обсудить некоторые детали..
Посмотрите, как он будет себя вести? Что будет говорить? Решите, что будет дальше?
Вы ж понимаете, если парень при встрече опустит глаза и ничего говорить не будет, то зачем тратить время?
Парень должен смотреть на девушку с широко открытыми глазами и зрачками!
Простите, может я что то не так поняла, если что, вы допишите информацию!
Удачи вам, надеюсь вы примите правильное решение.

Психолог Цыганкова Виктория Витальевна