Расплата за старые ошибки.

Здравствуйте! Когда я поступила в университет, допустила очень большую ошибку, я встречалась с любимым человеком, но в определенный момент у нас возникли проблемы и мне понравился другой парень, только мне было приятно с ним общаться, поделиться, а он как позже выяснилось просто хотел затащить меня в постель.
Когда это все выяснилось конечно я прекратила всякое общение, я рассказала все своему молодому человеку и мы расстались, расставание я очень тяжело переживала, даже сейчас больно вспоминать, прошло 2 года, мы с любимым теперь вместе живем, и тут опять появляется тот кто внес раздор в наши отношения, и хочет опять все испортить, я стараюсь все пресекать, но он упрям, очень не охота снова через это проходить, как сделать так чтобы этот человек исчез навсегда и не влезал больше никогда в мою жизнь. К нему я не испытываю никаких чувств кроме страха что мне опять придется за ошибку в прошлом платить. Помогите пожалуйста советом как избавиться от этого человека так чтобы он мне не хотел отомстить и навредить?

Автор вопроса: Катерина

Ответ психолога:

Здравствуйте, Катерина.

Использование человека в качестве полового партера без его воли называется изнасилованием и карается законом ( срок отбывания наказания достаточно велик). Попытка изнасилования тоже уголовно наказуема. Думаю, что этому «другому» человеку необходимо об этом напомнить. Если он не преступник, то скорее всего немедленно забудет номер Вашего телефона. И если Вы не лукавите перед собой и Вам действительно неприятно, что этот человек настаивает на встрече, можно ему прямо сказать: « Нет». « На нет суда нет» - народная мудрость. Без Вашего участия он не сможет ничего испортить. А вот если Вы будете в тайне от своего партнера встречаться, переписываться, перезваниваться с этим « другим», то когда ваш друг узнает, будут неприятности. Всегда есть смысл называть вещи своими именами и не лгать себе.

Психолог Буровцева Галина Петровна