Не могу найти общий язык со своим любимым человеком.

Добрый день! Меня очень беспокоят отношения с моим парнем. Мы встречаемся всего 10 месяцев, но за это время я успела как полюбить его, так и он успел меня достать своим поведением. Он очень часто на меня ругается просто потому, что я что-то не так сказала (то не та интонация, то не те слова).
А последнее время он вообще говорит, что он ко мне относится совсем не так как раньше, потому что я выношу ему мозг. Я же пытаюсь все время проводить вместе, сделать какие-то подарки, пускай и маленькие, но чтобы ему было приятно. Отношения хочется сохранить, но боюсь что это все привычка, поэтому не могу его бросить... Против этих отношений все:родственники, родители, друзья... Я очень близко к сердцу принимаю все слова, которые он мне говорит, все это видят, и говорят,что раньше я была веселой, был блеск в глазах, а теперь нет! Что посоветуете? Как мне с ним общаться, чтобы не сказать чего-то лишнего? А возможно в этих отношений нет будущего? Я в отчаянье... Очень надеюсь на Вашу помощь! Спасибо!

Автор вопроса: Юлия

Ответ психолога:

Добрый день, спасибо за ваш вопрос.
Простите,  но он ругается в том плане, чтобы вас исправить и чтоб вы говорили правильно? Или хочет сказать, что вы глупая?
Смотрите, с одной стороны то,  что он вас исправляет - это хорошо, он хочет, что вы были грамотной и умели правильно общаться, я понимаю, это конечно неприятно. Но вы сами его выбрали, и вы понимали, что в некоторых ситуациях он педант.
Пожалуйста,  простите мою критику, надеюсь, она вас не обидит, но, своего парня нужно выбирать из своего круга или быть готовой исправляться.
Как вы познакомились? Он же понимал, какая вы? И что теперь ему не нравится?!
Скажите, вы выносите мозг, это как? Вы его достаете? Много говорите лишнего?
Я вас понимаю! Вы по нему скучаете и хотите все ему рассказать…  Но видимо, ему это не нужно..
Напишите мне, пожалуйста, поподробнее почему все против ваших отношений?
А как он к вам относится? Он вас не бьет?  Вы поймите, если он к вам плохо или даже жестоко относится, то какой у вас может быть блеск в глазах?... Это предположение.
Идем  дальше, хочу вас похвалить,  за то,  какая вы молодец и как вы стараетесь сохранить ваши отношения…
Вы очень правильно делаете,  что дарите маленькие, но приятные подарки..  Но отношения строят два человека, а не один!
Что он вам подарил? Он вас радует? Вы с ним счастливы? Ответьте мне!
Смотрите, дорогая Юлия, это ваша жизнь, и вы принимаете решение с кем быть!
А сколько ему лет? Он работает? Может он очень устает?
Посмотрите на мир и на ваши отношения его глазами, постарайтесь понять его.
Если вы хотите сохранить отношения, то сядьте, поговорите, согласуйте время и место, и хочет ли этого ваш парень?
Обсудите конфликты в ваших отношениях… вплоть до прически (нравится или нет, ваша или его) одежды, походки,  манер, общения, веса и записывайте оба, что конкретно вас не устраивает. Его в вас и вас в нем.
И теперь старайтесь это все исправить!
Я не поняла, вы живете вместе или только встречаетесь?
Удачи вам, жду новую информацию!

Психолог Цыганкова Виктория Витальевна

Комментарии
Доброе утро. Объясните мне, может быть я не права, мой парень, с которым у нас отношения два с половиной года, переименовал меня в телефоне просто на мое имя и фамилию(хотя ему не нравится моя фамилия, она мне досталась от первого мужа). Переименовал после ссоры (он не поздравил мою маму с днём рождения, хотя я у него спрашивала почему, он сказал, что он такой, при этом он два года подряд поздравлял маму мою). Мама моя никак не мешает нам и нашим отношениям. Я стала спрашивать, почему ты так сделал, потому что для меня это очень важно, он начал говорить, а какая разница кто как в телефоне записан. Мне обидно, что он не слышит меня, при этом он сказал, что устал от меня, от моих расспросов. Я давно заметила, то что я чувствую ему все равно. Повторюсь, что для меня очень важно, как я записана, как он мне отвечает и все такое, тем более мы пережили с ним три выкидыша. Может быть я не права,но я такая и считаю, когда человек человек любит по настоящему, он никогда не позволит сделать больно любимому человеку, даже в мелочах и если такое случилось попробует объяснить и сгладить все.
Заране спасибо