Взаимность отношений с мальчиком.

Помогите пожалуйста, я не знаю, как вы сможете мне помочь, но другим выговориться не могу. Я дружу с мальчиком, уже долгое время, в младших классах были лучшими друзьями, но за это долгое время многое происходило, мы и ссорились, и уже лет 5 как у нас дружеские отношения чуть чуть угасли, но теперь мы в 11 классе.
И на данный момент все хорошо более менее. Но так как я поняла 2-3 года назад что он мне нравиться снова, я стала себя накручивать.. Я не могу понять по его отношению как он ко мне относиться, да в детстве были такие милые моменты и все такое, но это же было детство мы много не понимали. Но теперь я из-за этого страдаю. Иногда он ведет себя так будто это взаимно, подходит обнимает, просто так в щеку целует, на руки подымает, разговаривает, переживает, а бывает будто мы не общаемся и просто одноклассники, я не знаю что делать, и переживаю, и это непонятность меня добивает. И я знаю что ему кто то нравиться, и узнавая подробнее мне становится все хуже. Не знаю что делать, помогите хоть как то, очень прошу, заранее спасибо!

Автор вопроса: Даша

Ответ психолога:

Добрый вечер, Даша, спасибо за ваш вопрос.
Давайте с начала. То что было в младших классах - осталось в прошлом! Вы же понимаете, что время меняет и вас, и его. То, что вы дружили, это очень хорошо! Но скажите мне, были ли у вас, или него какие-либо отношения? Если были у него, то, как вы реагировали?
Простите, но вы различаете понятия между дружескими отношениями- то есть привязанность и романтические отношения, как  влюблённость?
Я бы хотела предложить  вам спросить его, какие у него чувства к вам?
Если вы с ним гуляете, общаетесь, и просто проводите вместе время, то что вам стоить спросить. Если вы боитесь, то чего? Что он вам откажет?
Но лучше вы услышите его ответ и не будите себя накручивать.
Поверьте, лучше спросить и потом это перевести в шутку, но зато вы узнаете его намерения.  Он может тоже боится у вас спросить, и оба ходите…
Может,  вы боитесь спросить в глаза, то тогда напишите.
Удачи вам, набирайтесь смелости и действуйте.

Психолог Цыганкова Виктория Витальевна