Одноклассник говорит, что ненавидит и лезет целоваться.

Добрый вечер! Меня зовут Евгения, мне 16 лет.. Я пишу что бы вы помогли мне разобраться в себе! Понимаете, у меня есть лучший друг парень, зовут его Никита.И как бы сказать я понимаю что дружбы между парнем и девушкой не существует, сама испытала на собственной шкуре.. Ну что же сразу к делу...
Понимаете, я его очень сильно люблю, не как друга, а как что то большее, но не знаю как понять что он ко мне чувствует.. У него есть девушка, да у него их куча...Каждый раз новая...И он мне говорит что он меня ненавидит, а сам лезет ко мне целоваться, посылает всех моих бывших парней..Однажды я встречалась с его одноклассником, так он вообще его избил..Я пыталась с ним поговорить, но он и слышать нечего не хочет..Он постоянно пытается меня задеть, сделать что бы я заплакала, прикалывается надо мной... Я уже не могу это терпеть..Я постоянно плачу..Родители из-за этого очень переживают..Мама спрашивает что случилось, но я боюсь ей сказать!!! Со стороны это как то так смотрится, не совсем хорошо, он меня сам обижает но на следующий день просит прощения..И я не могу понять..Что мне делать?? Посоветуйте пожалуйста, я буду очень вам благодарна).

Автор вопроса: Евгения

Ответ психолога:

Здравствуйте, Евгения!

Если Вы хотите разобраться в себе, то задайте себе же вопрос: "Зачем мне нужен парень, который меня обижает, не хочет со мной разговаривать, прикалывается надо мной, у которого куча девушек?"

Вы хотите стать одной из тех девушек, которых у него уже куча? Тогда продолжайте в том же духе - позволяйте себя обижать, плачьте, и снова подходите к нему. Зачем ему что-то менять в отношении к Вам, если Вы и так ему все позволяете, и снова подходите за очередной порцией обид? Оставайтесь рядом дальше, обид будет еще больше, пока он не сделает Вам такую гадость, которая переполнит чашу Вашего терпения.

Дружба или любовь между мужчиной и женщиной, в основе того и другого лежит УВАЖЕНИЕ друг к другу, доверие и понимание. Если этого нет, то Вы имеете дело с влюбленностью, со страстью, а эти состояния имеют свойство проходить. Они то проходят, а вот последствия, которые Вы не продумали, когда находились в этом состоянии - остаются с Вами.
Думайте, как Вам поступить, чтобы последствий было как можно меньше.

Психолог Терентьев Александр Владимирович