Принять правильное решение до ухода парня в армию.

Здравствуйте! Хотелось бы узнать ваше мнение. У меня такая проблема: Познакомились мы с моим молодым человеком 4 года назад(1 из них встречались), до сих пор продолжаются отношения. Он меня очень сильно любит, но я начала сомневаться в своей любви к нему.
Мы с ним редко стали видеться, никогда никуда не ходим (кино, кафе, прогулка) как он говорит, он не любит гулять,но в начале наших отношений почему то мы гуляли каждый день, видимся раз в неделю если повезет, и то, у него дома или у меня. Он говорит ему скучно вдвоем гулять, с друзьями пожалуйста,но в вдвоем нет. В основном интернетное общение. Мы знакомы с родителями друг друга. Все лето мы провели у него на даче с ними и нашими друзьями. Так вот. Через 3 месяца он в армию,после армии у него серьезные намерения, сделать мне предложение, свадьба, дети и т д. Но я уже не уверена, что мне оно надо. Думаю, он не мой человек. Но в любом случае, я слишком привязана к нему чтобы отпустить. В течении 3 месяцев мне нужно определиться. (До его ухода в армию). Надеюсь на вашу помощь.

Автор вопроса: Марина

Ответ психолога:

Здравствуйте, Марина!

"Он говорит ему скучно вдвоем гулять,с друзьями пожалуйста,но вдвоем нет. В основном интернетное общение." - После свадьбы, когда у вас будет своя семья, вы оба окажетесь вдвоем, под одной крышей. Каждый день, изо дня - в день. Это очень сильно отличается от общения в компании с друзьями и тем более - от интернет-общения. Вы хорошо себе представляете, как это будет?
"Но я уже не уверена,что мне оно надо. Думаю ,он не мой человек." - А вот это необходимо как следует обдумать, найти причины, по которым приходят эти мысли.
"Но в любом случае ,я слишком привязана к нему чтобы отпустить." - Боязнь одиночества или собственническое чувство - это не лучший повод для свадьбы и начала совместной жизни.
"В течении 3 месяцев мне нужно определиться." - Он уходит в армию, а не женится на Вас. Почему Вы привязываете принятие решение к его уходу в армию? В армии служат два года, и что, вы оба пытаетесь дать друг другу некую гарантию, что на два года заморозите свои чувства, в том же состоянии, в котором сейчас, не будете думать об этом вообще, а потом он вернется из армии и вы оба все включите и продолжите? Вы себе как этот процесс представляете? Вы считаете, что сказав на словах сейчас, что выйдете за него замуж, это будет гарантия того, что это так и будет, через два года? Вы уже сейчас сомневаетесь в том, нужно ли это Вам. А за два года Вам в голову может много чего придти.
Вы не думаете, что лучше всего будет обсудить все, как есть, то что Вы думаете и в чем сомневаетесь - со своим молодым человеком? И обоим Вам подумать, благо времени будет много, целых два года.

Психолог Терентьев Александр Владимирович