Доверится ли взрослому мужчине?

Добрый день. Честно говоря никогда не думала что буду обращаться за помощью к психологу, но в моей жизни случилась ситуация где я уже трезво не могу оценивать и мне нужен взгляд со стороны. Итак, мне 20 лет, я работаю в 5* отеле в транспортном отделе. В свои 20 у меня есть есть опыт работы в 5-ти * отелях Европы на должности ресепшиониста.
Я всегда считала что отличаюсь от своих одногодок более серьезным мышлением и стремлением.Что ж, совсем недавно на новой работе я стала замечать как один из водителей стал проявлять ко мне знаки внимания.Иногда мне кажется что если мы побудем ещё на 5 минут дольше наедине то он, то и дело, воспользуется этим временем, чтоб признаться мне в чувствах. Поэтому я всячески стараюсь не замечать его ухаживаний, и пожирающих взглядов на очередном собрании. Ему 35, и он есть очень хороший, воспитанный, умный человек. Он очень надёжный, никогда не подведёт(это я сужу по работе). Высокий, красивый мужчина. Совсем недавно он сам решил мне рассказать что был женат. Его девушке предложили стажировку в Америке, и они вместе решили уехать и сыграть свадьбу там. Позже его стали обвинять что он женился из-за американского гражданства...Зачем мне он это рассказал? Задаюсь себе постоянно вопросом как мне себя с ним вести. Поддаться ему или пресечь любые ухаживание уже сейчас? Чтоб не давать ему никаких шансов..признаюсь что у меня есть к нему некая симпатия, но меня смущает разница в возрасте 15 лет и тот факт что он был женат....Подскажите как быть?

Автор вопроса: Oksi

Ответ психолога:

Здравствуйте, Oksi.

Спасибо за доверие ( к сожалению, в нашей стране, у людей мало опыта в работе с психологами и это очень жаль, так как профессионал психолог располагает множеством инструментов, помогающих разобраться в  сложных психологических вопросах  и  способствующих  принятию решений в трудных жизненных ситуациях).
Первое, по статистике самые крепкие браки  между парами, где муж старше жены на 7 лет. Разница в 15 лет невелика, вы практически одно поколение. Обычно трудности связанные с большой разницей в возрасте  у партнеров возникают, если они относятся к разному поколению ( 20 -25 лет).
Второе, опыт прежних браков часто помогает людям сделать некоторые выводы и в следующем браке вести себя иначе, чем в браке, который привел к разводу. Собственно, до конца вы не знаете в чем причина развода Вашего друга ( возможно, он называет наиболее болезненную для него,  а причин может быть очень много  и очень разных).
Третье,  «…  и он есть очень хороший, воспитанный, умный
человек. Он очень надёжный, никогда не подведёт(это я сужу по работе).
Высокий, красивый мужчина…» - это цитата из Вашего письма. По ней можно судить, что человек Вам приятен, симпатичен. Вам нравятся его деловые качества. Почему бы не пообщаться с ним более близко? Возможно, он сможет заинтересовать Вас еще больше.
Четвертое, Oksi, Вам следует для себя решить хотите ли Вы вообще близко общаться с мужчиной или Вы еще пока не готовы для выстраивания отношений( а серьезные отношения необходимо строить, как дом, тогда и жить в отношениях будет комфортно , если с умом все построить). Это первый и главный вопрос, который необходимо решить и затем уже делать следующие шаги: не вступать в контакт, держаться холодно и официально( если решите, что не готовы к близости) и соответственно  «открыться» согласиться на встречу ( я не имею в виду интимную близость), беседу и так далее ( если Ваше решение будет положительным).
Пятое, любить и быть любимой очень приятно. Когда есть человек, которому не все равно как Вы себя чувствуете, здорово, это помогает жить и справляться с многими трудностями.
Если хотите, можем продолжить консультацию на следующих этапах развития Ваших отношений, звоните, пишите, буду рада помочь.

Психолог Буровцева Галина Петровна