Не понимаю поступки парня.

Здравствуйте. Мне 23 года, встречаюсь с парнем уже 2 года с половиной. 2 месяца назад мы поехали с моим парнем на учебу, жили вместе, я думала что забеременела, я себя плохо чувствовала, сказала ему об этом. . . Он мне в ответ ну что будешь пить таблетки для выкидыша. . .
Я была в шоке начала плакать просить его это же наш ребенок как же ты так можешь. . . Он мне в ответ сейчас не то время. . . Потому что я еще учусь. . . И это большая ответственность. . . Это было в последний день учебы. . . Мы собрались, сели на автобус когда ехали в автобусе. . Он молча обнял и молчал. . . Я ему говорю я уеду в другой город. . . Воспитывать буду сама. . . А он мне в ответ. . . Сейчас начнутся все твои друзья, парни . . Леша. . . Вова и т.д. . . Ну а впрочем ты уже выбор сделала. . . Можешь ехать. . Я пересела на другое сидение и плакала. . Когда приехали я забрала сумку и вышла с автобуса. . . Он меня догнал и начал . . . Тебе так сложно это сделать? ? Ты не хочешь меня понять. . . Но когда я разозлилась и сказала что хочу уйти от него он сказал что поговорит с родителями. . . Не так давно опять поссорились потому что он уделяет мне мало времени. . . Целый день в компьютере. . За целый день может только раз позвонить. . . Я думала что у него другая есть. . Так ему и написала . . . Он сорвался на меня. . . . Что ты такое говоришь. . . У меня никого нету. . . А дальше матами. . . Я бросила его в черный список. . . Думаю а что дальше будет. . . Он целую неделю не звонил. . . . . Потом звонит его друг и говорит мне ему плохо без тебя, ты не хочешь помириться? ? Я ему говорю я не против пускай позвонит. . . А он мне в ответ я с ним поговорю. . . Друг его на пиво позвал они начали говорить. . . . Мой парень тогда и сказал . . . Это ее косяк пускай звонит. . . А в общем то что то не нравиться забирай ее себе. . . Я была в шоке такого не ожидала позвонила ему и говорю. . . Что ты такое наговорил. . А он мне . . . Это была шутка. . . Я хотел друга проверить. . Насколько далеко он зайдет. . . Я не понимаю его он уделяет мне время только вечером. . . Звонит и еще смотрит телевизор и смеется. . А меня еле слышит а видимся два раза в неделю. . . Недавно что сказала ему. . . Мы встречаемся два раза в неделю. . . А он мне говорит ты мне дни как на работу считаешь. . . Я говорю ты что не скучаешь. . А он мне я устаю. . . Не понимаю конечно чего же если целый день в дома и ничего не делает. . . Конечно идти ему ко мне где то мин 40. . . . . Я его совсем не понимаю. . . Он и ошибки прощает, и говорит что любит. . . И остается когда бросаешь. . . . Возвращается назад просит прощения. . . Но некоторых поступков я не понимаю. . Помогите разобраться. . Заранее большое спасибо.

Автор вопроса: Маряна

Ответ психолога:

Здравствуйте, Маряна!

Период влюбленности, когда все идет как по наитию, и кажется, будто второй читает Ваши мысли и делает то, что Вам хочется, у вас обоих прошел. Пришла пора строить отношения, если вы оба хотите быть вместе дальше.
А отношения стоят не сколько на чувствах, сколько на больших и маленьких договоренностях.

Вы знаете, что от секса могут родиться дети. Вы были в курсе, как Ваш парень относится к детям? Вы с ним вместе договаривались о том, что будете делать в случае беременности?
Вы договаривались о том, как будете проводить время вместе, кто из вас что будет делать, кто будет планировать совместное времяпровождение? Договаривались о том, сколько раз и на чьей территории будете встречаться, какое количество времени и как вы будете проводить вместе?
Чего Вы хотите от него, Вы знаете? А чего он хочет от Вас? Как вы оба планируете отношения в будущем? Какие совместные цели вы ставите?
Существует очень много вопросов, на которые Вам необходимо получить ответ, от себя и от него. Сесть за стол переговоров, как главам государств. Выяснить для начала, хотите ли вы продолжать отношения. И если на первый вопрос, с обеих сторон ответ "Да", тогда договориться о том, какими будут эти отношения.

Психолог Терентьев Александр Владимирович