Нравлюсь ему или нет?

Добрый день! Мне 17 лет. Может этот вопрос покажется глупым, но всё же...
Меня мучает одна ситуация, в которой я не могу разобраться. Есть парень, который мне нравится, но я не могу понять его отношения ко мне, а ситуация следующая: он мой одноклассник.

Он красивый парень, поэтому девчонки на него заглядываются. Он, вроде, со всеми девчонками хорошо общается, но часто смотрит на меня. К примеру, я иногда сталкиваюсь с ним взглядами, и очень часто он мне улыбается и долго смотрит глаза в глаза. Также он мне часто помогает, если попросить о помощи. Однако, меня смущает пара вещей. Первой вещью является то, что он, оставаясь со мной один на один, не может ничего сказать и начать разговор. А вторая вещь то, что он очень хорошо общается с одной девчонкой, трогает ее за разные места и т.п., но при этом иногда поглядывает на меня. Общается он со мной нормально, но всё равно я не могу понять его действий... Может он боится меня, а может ему это и не надо... Меня давно тревожит этот вопрос и я решила обратиться к вам.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть (нравлюсь я ему или нет), и что мне делать в такой ситуации? Заранее спасибо.

Автор вопроса: Екатерина

Ответ психолога.

Здравствуйте, Екатерина!

Узнать нравитесь вы ему или нет можно только в одном случае, если он напрямую скажет, что нравитесь. А для этого надо спросить. Судя по ситуации, которую вы описывайте он симпатизирует вам и даже испытывает чувство стеснения оставаясь с вами один на один. Здесь скорее проблема готовы ли вы получить от него ответ. Стоит попробовать, если он действительно вам не безразличен.  Но будьте готовы к тому, что можете услышать не то, что хотели бы. Гадать можно сколько угодно. Если сложно решиться спросить напрямую. Можно спросить в личной переписке. Прочитанные слова всегда воспринимаются легче, чем сказанные.

Удачи!!!

Психолог Кожанова Наталья Алексеевна

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2015-01-21