Как отвадить наглую девушку от моего парня?

Мне 25 лет, детей нет, отношения с мч 3 года. Он меня старше на 8 лет. Я работаю не по профессии (администратор), но хочу большего. Я из Москвы. Внешне все в норме. Мой мч бизнесмен живёт один ток недавно стали жить вместе, около 1 месяца. Я у своего мч никогда денег не прошу обуваюсь одеваюсь сама.
И ремонт в квартире делала без его помощи т к я считаю что свои дела в состоянии решать сама . У моего мч есть друг у него есть жена и ребёнок. У друга семья живёт в Европе а он в Москве и здесь  у него появилась любовница. Друг с любовницей встречаются 6 месяцев. В декабре друг уехал в Европу к семье а любовница осталась в его квартире в Москве. В доме в котором живёт друг моего мч с любовницей, живёт ещё один друг моего мч ток тот программист и не интересуется женщинами вообще уже 10 лет у него проблемы это я пишу не просто так... Когда друг уехал его любовница стала звонить и писать в вотсап моему мч. Любовница, ей 27 лет, приезжая, врач, на дорогой машине, силиконовая грудь, много говорит просто без умолку и постоянно себя хвалит начиная с детства до наст вр-и. Она преподносит себя так что у неё полно женихов ей постоянно звонят и приглашают в рестораны мне это мой мч рассказал. Он стал ею восхищаться, она говорит как много зарабатывает и сколько у неё клиентов, когда была я, а я с ней виделась раза 3 она может ни с того ни с сего сказать попала на 10 тыс эвакуатор машину забрал и типа по фиг 10 тыс это копейки. Или она может ляпнуть тоже ни с того ни с сего что собирается купить домик на Море и проч. Она платила в ресторанах и кино за друга хотя тот сам зарабатывает хорошо. Мой мч ходил в гости к другу программисту как раз в декабре и эта любовница постоянно приходила к ним это мне рассказ мой мч. Она жаловалась моему мч, что мужикам от неё нужен только секс! Мой парень стал часто о ней говорить хвалить что у неё есть профессия, что она добрая, личность и проч... Это пока они с друзьями тусили без меня она им пела про себя какая она. Все нг праздники она звонила моему мч хотела со мной и с ним втроём нг отмечать но ей не удалось была я и конечно сказала своему мч на хрен она нам нужна и он ей отказал. Затем рождество и проч дни она звала втроём погулять и проч я стояла на своём типа кто она есть пускай раз у неё так много ухажеров валит к ним а не лезет в чужие отношения. В общем что мне с ней делать, я когда была в её обществе чувствовала себя как то не уверенно все внимание она привлекает на себя грудь выпячивает крутиться вертится говорит без умолку хвалит себя постоянно и видно что она уверена в себе. А я как мышка блин, машины у меня пока нет, грудь своя) но я так не могу себя вести как она деньгами бросается типа у неё этих бумажек много показывает какая она богатая. Короче я не по профессии работаю не уверенно чувствую себя. А мой то ею восхищается типа все сама зарабатывает и проч... Я не знаю как быть. Я вижу что она лучше меня может деньгами бросаться а люди и любят таких которые при деньгах... Я из обычной семьи все сама стараюсь лишних денег у меня нет. Помогите как себя вести с такой? Она моему мч и пишет и звонит я говорю что мне это не приятно а мой говорит мы дружим. Что делать она хитрая привет мне всегда передает , зайкой меня называет это мне мой говорит мч она хитростью хочет за моего москвича с квартирой выскочить мне так кажется. В её компании я чувствую что у меня нет никаких достижений ни профессии ни машины ни уверенности в себе. Помогите!

Автор вопроса: Надежда

Ответ психолога:

Здравствуйте.

Судя по тем переживаниям, которые вы описываете, вас беспокоит чувство неуверенности в себе из-за того, что у вас нет в жизни никаких достижений, нет профессии, нет ощущения, что вы занимаетесь своим делом и занимаете своё место… Но вот появляется женщина, с которой вы невольно начинаете себя сравнивать, так как на неё обращает внимание ваш мужчина, она ему нравится. Сравнение это снова и снова задевает ваше самолюбие, а неуверенность в себе возрастает, поскольку на фоне успешной женщины вы кажетесь себе чуть ли не ничтожеством.

И вот вы задаёте вопрос о том, как вам себя с ней вести, и как отвадить её от вашего мужчины.

Вы пытаетесь решать не те вопросы. Вопросы, которые действительно ваши: почему и зачем (это два разных вопроса) я занимаюсь не своим делом?

Что мне интересно в жизни делать (полезного, созидательного)? Чему я хотела бы посвятить свою жизнь? Когда я намерена начать двигаться в своём направлении?

Вопрос не в отваживании и не приваживании: у вашего мужчины своя голова на плечах. Если ему интересно с той женщиной, то попытками отвадить вы лишь свои отношения с ним осложните. Займитесь собой, своим образованием, карьерой… тем, что вам действительно интересно. Тот, кому интересна своя жизнь и деятельность, интересен и другим.

И ещё. Вы действительно хотите, чтобы вас ценили за ваши деньги? Вопрос этот возникает в связи с вашим неоднократным упоминанием о том, какую её любят, и как вы такой быть не можете… Вы хотите уметь бросаться, как она деньгами? Если это все, что вас беспокоит, то у вас нет шансов.

Подумайте над своими вопросами.

Психолог Ляшенко Виктор Владимирович

Комментарии
Здравствуйте, Виктор Владимирович!
Мне 53 года, моему сыну 14 лет. Живёт с мамой отдельно от меня, она часто отсутствует дома сутками (в связи с работой). Ночевал у меня, когда она была на работе. Недавно он задружил с девушкой на 3 года старше его, стал ходить в засосах, ночует с ней. На мои замечания прекратил со мной общаться. Мама ему ничего не говорит, боится испортить отношения. Как быть? Оставить всё на самотёк или предпринять жёсткие меры? Может это нормально, один я не понимаю?