Я чувствую себя вещью, которой пользуются.

Здравствуйте! Меня зовут Вероника! Мне 18 лет. Проблема у меня уже давно, с тех пор как я познакомилась с мужчиной. Знакомы мы 1,5 года, сначала просто общались по переписке, иногда встречались,он приглашал меня в кино и т.д. Летом 2014 он предложил мне стать его девушкой.
Я,конечно, была рада,но с тех пор как я стала его девушкой и до сегодня у нас очень странные отношения! Он продолжал оказывать знаки внимания,но только тогда когда ему нужно! Он ни разу не пишет мне как мои дела, доброе утро,спокойной ночи просто так! Видимся мы редко и от встречи до следующей встречи он ничего не дает о себе знать! Только когда хочет встретится начинает мне в этот день писать!Я попыталась выяснить,почему он не интересуется мной,но он это объяснял тем,что у нас нет интимных отношений,хотя мы давно знакомы. Я на тот момент была еще "девочкой" и никак не могла решиться. Но все вышло само собой. Я думала,что после желанного он станет вести себя как по-настоящему мой парень:звонить,писать и чтобы для этого не было повода,просто так! Но вышло совсем иначе! Даже хуже! Если раньше он меня приглашал куда-то, пусть мы виделись редко но было видно заинтересованность,так сейчас он просто приезжает ( у него своя машина) поздно вечером ко мне и забирает к себе домой,а на утро даже не сам отвозит домой,а такси заказывает!!! Так я еду домой....! Все это каждый раз одинаково: приехал,забрал,утром такси! Никаких свиданий! И мало того по-прежнему мне не пишет,не звонит в промежутке наших "встреч", может неделями не давать о себе знать!Даже на новый год поехал к себе на родину в Баку и сказал что прилетает обратно 22 января. Его не было месяц,я очень ждала 22 числа,но когда оно наступило он ничего не написал,не позвонил даже 23 числа пока я сама не написала ему! И так постоянно! Я каждый раз радуюсь его приездам,даже ночью, забываю обиды,но потом снова как в депрессию впадаю! Я чувствую себя вещью,которой пользуются! Не знаю после всего этого нравлюсь ли я ему вообще (молчу уже о любви)! Ревнует меня ко всем и говорит что он мой парень. Но видимо это только слова...не знаю! Уважаемые психологи,помогите мне разобраться в этих отношениях! Очень хочу узнать Ваше мнение как специалистов! Заранее благодарю Вас!

Автор вопроса: Вероника

Ответ психолога:

Здравствуйте, Вероника.

К сожалению, в жизни не всегда совпадает желаемое и действительное.
Если Вы несколько раз внимательно прочтете свое письмо, то мнение специалистов Вам не понадобится. Вы самостоятельно ответили на все вопросы.  « Я чувствую себя вещью, которой пользуются!» - Ваша цитата.
Если Вам нужен взгляд со стороны, пожалуйста?
Да, Вас используют, это очевидно,  исходя из контекста Вашего письма: «мне не пишет, не звонит в промежутке наших  "встреч", может неделями не давать о себе знать!»  Когда мужчина влюблен, он ведет себя несколько иначе. Влюбленному человеку интересно не только тело, но личная жизнь того, кого он любит.
Увы, Ваш молодой человек не знаком даже с элементарными нормами морали и этики общения  - «Даже на новый год поехал к себе на родину в Баку и сказал что прилетает обратно 22января. Его не было месяц,я очень ждала 22 числа,но когда оно наступило он ничего не написал, не позвонил даже 23 числа пока я сама не написала ему»- цитата.  Мог бы позвонить просто из вежливости, но по видимому не считает нужным.

Вероника, зачем Вам такие отношения?  Если  в период встреч ( конфетно-букетный)  мужчина не оказывает Вам никакие знаки внимания, не заботится, не делает подарков, никуда не приглашает, кроме собственной постели, то он, скорее всего, не планирует серьезные отношения  с Вами  в будущем.
Но чтобы не быть голословной и не делать преждевременных  выводов, рекомендую побеседовать с ним лично. Задать прямые вопросы ( необходимо подготовиться заранее, чтобы не растеряться при встречи) и убедиться в своих сомнениях или наоборот. Дерзайте.  Нужна помощь, пишите.

Психолог Буровцева Галина Петровна