Виртуальное знакомство.

Здравствуйте, мне 30 лет, не женат, детей нету. Хочу вам описать  историю, которая со мной приключилась. Я познакомился с девушкой в интернете на сайте знакомств. Она мне первая подмигнула, спросила женат ли я  и предложила общаться на сайте одноклассников. Дело в том, что последних несколько лет именно виртуально я и пытался познакомиться.

Так как моя работа основана на частых командировках в другие страны. Но те знакомства не приводили ни к чему серьезному, несмотря на постоянную переписку, и максимум одну встречу с теми девушками, после чего они не брали трубки, потому что как я заметил тем девушкам не нужны были отношения, а выложив свои фотографии на сайте они завлекали мужской пол, возможно из-за обиды на прошлых парней как я понял, после чего все могло закончиться игнорированием. В этот раз произошло примерно по тому же сценарию. Через несколько дней общения она  всячески меня завлекала, выложила несколько фотографий, при чем  первую  в полуобнаженном виде, предлагала сделать массаж а потом сказала, что я очень ей понравился и она хочет, чтобы я был ее. Меня конечно это очень удивило, ведь прошло 3 дня. Потом она  сказала, что уезжает в командировку, потому что ее работа тоже на командировках и предложила(сама!)обменяться номерами телефонов, чтобы узнавать как дела. И что после командировки она пойдет в отпуск а потом (сама!)приедет ко мне в гости, мы живем в разных странах. Я согласился. Затем она перестала выходить на сайт. 4 дня прождав, я отправил ей на телефон смс с вопросом "как дела" Она мне отписала через сутки, что мол все хорошо и много работы. Затем в течении полумесяца мы обменивались смс по телефону. Перед Новым годом она вернулась и мы активно общались на сайте, странно но она мне первая призналась в любви. Я еще раз переспросил действительно ли она хочет , чтобы я был ее. Она снова это подтвердила, после чего пропала с сайта. Я ей отправил смс на телефон она через час вышла на сайт и сказала что она дома отдыхала. Девушка она симпатичная, но я ей сказал, что  я  полюблю человека,   если мне с ним хорошо будет и долго с ним пробуду, так как  у меня опыт кратковременных предыдущих отношений весьма был печален. Она загрустила, но продолжала еще чаще осыпать меня признаниями в любви. В первый раз когда я позвонил ей, она была судя по голосу  очень рада. Но потом тем же вечером при втором звонке сказала  что немного занята и что мы попозже созвонимся. Я перед сном ей набрал, но  она уже не подняла трубку. Печально, но в моих прошлых  знакомствах примерно так все и происходило. Они конечно влияют отрицательно на эмоции. Потому я немного вышел из себя и написал ей, что не принимаю всерьез виртуальные знакомства, потому что девушки только играют (просмотрев ее анкету последних полтора года у нее было очень много поклонников, причем она с ними тоже играла и они постоянно там ей дарили цветы  и подарки и до сих пор дарят) Поклонники были значительно старше ее, она сама призналась, что мужчины постарше ее устраивают. Я сказал. что зла ей не желаю и прошу чтобы она не играла со мной, потому что я не маленький (тогда мне еще было 29 лет, а ей 26) Она написала, что извиняется и просит прощения, что она меня огорчила и я ей очень понравился и она хочет со мной общаться дальше. Так как я еще был зол, то написал, что хотел узнать то, что меня мучило из ее анкеты ровно так же как и ее, когда она хотела узнать мою реакцию на полуобнаженное  фото, на которое я никак не отреагировал, потому что тело-не первое что меня в девушках интересует. Потом она перестала  писать на сайте, я  написал . обиделась ли она? Она ответила что немного обиделась, но это мелочи по сравнению с тем что творится у нее на работе(она работает следователем)Постепенно я стал чувствовать, что к ней привязываюсь, и так же признался ей в любви, а затем сказал, что хочу от нее детей, на что она положительно отреагировала. Потом она 6 дней не выходила на сайт и сама спрашивала как   у меня дела но через сутки якобы издеваясь надо мной, а так же за все время переписки из моих вопросов она половину пропускала и не отвечала на них. Когда я однажды позвонил днем, она сказала, что сейчас на работе и будет через 2-3часа, а сама появилась только вечером через 7 часов. 20 января  у меня был день рождения, за 2 дня до этого она меня предупредила, что  именно в этот день у нее заседание в суде и что она будет занята а поговорить по телефону выйдет "надеюсь скоро". Еще попросила меня разбудить телефонным звонком за день до 20 января. Вечером в мой день рождения от нее мне пришла смс "суд прошел хорошо. я легла спать, целую твоя Аня." С праздником  она меня не поздравила так же как и на Новый год, вышла на сайт только после моей смс со словами "прости меня негодяйку" Но я на это не обратил внимания, так как девушки меня практически и не поздравляли никогда. Так как тяга к ней еще более усилилась и я стал о ней думать, я предложил ей пообщаться по скайпу. На что она ответила, что у нее разбита веб-камера. Я снова немного вышел из себя, потому что в моих прошлых знакомствах девушки или отказывались говорить по скайпу или говорили, что ее нету. Я конечно подумал, что она  обманывает, хотя когда я у нее спрашивал на счет обмана, она сказала что его ненавидит. Я возмущенно спросил "Камера поломана? Вы (девушки) сговорились что ли все?" И здесь она ответила "Ах вот как!!! Так я у тебя не одна?Вот дурдом!Теперь общайся с ними, а меня вообще забудь" На сколько я понял из ее прошлых отношений, у ее парня были кроме ее другие девушки и это в самый неподходящий момент на нее надавило. То есть я вспомнил о своих знакомствах а она о своих(((((( Я сказал, что имел ввиду прошлое а не других и что она мне одна нужна. Но в ответ получил, что она работает много, сдает документы после серии судов, чтобы ее отпустили в отпуск и она  приехала ко мне, как она мне писала раньше, мол пришла и читает  "такое" то есть мое "вы все  сговорились" сказала все я пошла спать. Я написал, что первый приеду как и обещал раньше, она ответила "уже не важно" (Я просил чтобы она успокоилась и шла спать. Она пошла ничего не ответила, я на следующий день писал что даже если камера разбита, можно взять у кого-нибудь ее или поремонтировать, потому что хочу ее увидеть и скучаю. Она утром это мои смс  прочитала сразу когда выходит на работе на перерыв но снова ничего не ответила. Потом периодически появлялась на сайте но ответа не было. Я снова немного разозлился и написал, что она "настоящая женщина" спровоцировала ссору в которой мы не разобрались или возможно отомстила мне за то, что я написал правду о ее странице и как те парни\\мужчины перед ней там извивались и просили прощения скорее всего из-за таких же разыгранных ссор как я думаю. К мести, если это была она я был готов. Потому что ее социотип скорее всего "собственница" Я хотел ей показаться  другим, чтобы ее завоевать и что я не буду за ней бегать. Сейчас я уже 3 дня не выхожу на сайт, возможно скоро уеду. Уже 5 дней я про нее думаю постоянно, даже ночью просыпаюсь, но не пишу и не звоню ей, потому что раньше девушки после ссор не брали трубок я не хочу  чтобы это повторялось. После таких знакомств чтобы позвонить новой девушке мне надо минут 40 сидеть и успокаивать себя, что она возьмет трубку. Наверно даже у меня поднимается давление. В прошлом, 3 года назад я пережил страшное предательство, которое закончилось  беременностью моей девушки от другого человека. Я конечно ее не простил. После того я 8 месяцев отходил от тех отношений и не мог смотреть на девушек  вообще. При чем испытывал давление со стороны окружающих с вопросами "почему или когда ты женишься" А мне и без того тошно было. Я часто бываю раздражительным, в поездках говорю сам с собой, потому что по 3 недели иногда живу сам. Может у меня уже психическое заболевание?У этой Ани отец умер 9 лет назад, мама живет в деревне а она в городе км 100 от ее. Сказала, что у нее свой коттедж и дорогой автомобиль, а на мой вопрос когда она успела  это купить, ответила что имела любовника миллионера и от него все и заимела. Потом сказала что пошутила конечно. Мне кажется что все же обманывала она меня часто. Что мне сейчас делать? Я решил пропасть хотя бы на месяц с сайта. В друзьях мы остались друг у друга, при чем у нее стоит фотография   с улыбкой на лице, которую она поставила через неделю знакомства со мной. Любила ли она меня или просто отходила от своего скорее всего первого прошлого парня? А может  она действительно чья-то любовница а здесь развлекается? Есть ли у меня шансы  с ней быть? Какую ошибку я мог совершить при общении с ней? Часто она со мной поступала нечестно, зная что я честный. Что делать если она мне напишет\\позвонит? Если не напишет, через сколько можно мне ей написать? Желания звонить ей у меня нету никакого, но с ней быть я бы хотел. Думаю что если через месяц ничего не изменится, я из друзей ее удалю, чтобы не думать о ней и не соблазняться. Спасибо, что прочитали  все до конца. Буду очень вам благодарен за совет.

Автор вопроса: Витя

Ответ психолога:

Здравствуйте, Витя!

Вы очень подробно описываете свою ситуацию и задаете много вопросов, на которые сложно дать ответы. Похоже, Вы запутались в Ваших собственных чувствах. Вы спрашиваете, любила ли она Вас. Не знаю. Но, если она говорила Вам слова о любви, о своем желании строить с Вами отношения, то, похоже, какой-то интерес к Вам был. Но, Вы еще не разу не виделись в живую. Часто люди в виртуальной жизни совсем не такие, какие есть на самом деле. Там они могут быть такими, какими им хочется быть. И даже тот факт, что у нее на сайте знакомств много поклонников, это еще не значит, что в реальной жизни их тоже такое же количество.
А какие чувства испытываете к ней Вы? Так, как Вы описываете ситуацию, у Вас много удивления, что эта девушка делает так много первых шагов. Похоже, это с Вами впервые и Вы заинтригованы ее поведением, заинтересованы ею.
Вы спрашиваете, что Вам делать. Но, Вы уже решили, что Вы будете делать. Главное, отметьте для себя, с какой целью Вы не будете заходить на сайт, будете избегать ее? Вы хотите ее забыть или все же хотите с ней отношений? Если второй вариант Вам более приемлемый, я бы Вам рекомендовала действовать, иначе какой-то поклонник уведет Вашу девушку. Но, в то же время, Вы не можете быть уверены в том, что эта девушка тоже хочет с Вами отношений, и может Вам отказать. Шанс есть всегда. Если Вы им не воспользуетесь, можете потом сожалеть. А если потерпите неудачу, можете снова переживать страдания. Где есть шанс, там есть и риск. Выбор за Вами!
Что делать, если она Вам напишет? Именно то, что Вам захочется сделать в подобной ситуации. Ведь Вы даже не знаете, что она Вам может написать. Через сколько можно ей писать? Похоже, что Вам хочется ей написать прямо сейчас. Так попробуйте. Посмотрите, что она Вам ответит и дальше не будете мучить себя и гадать, как сложатся обстоятельства. Только так Вы сможете узнать наверняка, что она чувствует к Вам, какие у нее ожидания, мысли на счет Вас. Жить в неведении намного труднее, когда разные фантазии рвут голову на части.

Желаю Вам смелости!

Психолог Затышна Наталия Михайловна