После признания в любви она перестала общаться...

Здравствуйте. Меня зовут Левон, мне 17, я из Армении. Пару месяцев назад я влюбился в одну прекрасную девушку, ей тоже 17. Вернее я был в нее влюблен с восьмого класса, но тогда я не видел смысла общаться с ней. Она из моей школы и мы, ну именно пару месяцев назад начали вдвоем ходить на рисование, совершенно случайно, а не потому что я так запланировал.
На рисовании, где мы бывали одни, мы общались, шутили, почти флиртовали, но в школе она ко мне относилась как к чужому, т.е. не здоровалась, не смотрела в мою сторону, игнорировала меня. Я пытался ее спросить почему она ко мне так холодна, но четкого ответа не получал. Она говорила, что плохо видит, хотя её зрение 100%. Как то так случилось, что после уроков я её пригласил в кафе, она согласилась. После кафе мы пошли на каток, и потом я ее проводил до дома. У подъезда она меня поцеловала в щеку и ушла, и таких свиданий было три. Я тогда подумал что все будет хорошо и на день влюблённых (31 января у нас) я ей подарил цветы с открыткой, где признался в своих чувствах. После этого она со мной вообще не общается. Что делать? Я её очень люблю и не хочу терять...

Автор вопроса: Левон

Ответ психолога:

Добрый день Левон, спасибо за ваш вопрос.

Вы меня простите, но какая у вас внешность? Может, вы ей не симпатичны? Как вы думаете?
Хотя вы сами наверно знаете, что внешность это не самое главное.
Вы постарайтесь, больше за ней ухаживать, дайте ей понять, что она для вас самое ценное что есть, говорите ей комплименты, интересуйтесь как она.
Пишите ей чаще в соц. сети, чтобы она понимала, как вы много для нее делаете.
Но также поймите, если у нее не было еще отношений, то ей не с чем сравнивать, она не знает когда хорошо, когда плохо.
Подарите ей цветы, принесите их прямо в школу. Удивите ее.
Но вы тоже поймите, что насильно мил не будешь.
Предложите быть друзьями, чтобы она вас хорошо узнала, и потом может она вам откроется.
Если вы хотите быть с ней, то держитесь, не теряйте уверенности.

Удачи вам.

Психолог Цыганкова Виктория Витальевна