Любовь к другому, как его забыть?

Здравствуйте! Вот уже как неделю у меня опять появились чувства к другому мужчине, которого знаю очень давно, но при этом у меня есть уже и ребенок! Очень давно я его обидела тем, что не смогла с ним встречаться, сейчас мы не общаемся, но я знаю, что он один.
Мне все время кажется, что во всем я виновата, ведь помню, как он смотрел на меня последний раз такими влюбленными глазами, а я возьми и так его обломай! Виню себя теперь. Ищу с ним встречи. Я ему даже писала, он мне отвечает грубо, чтоб я его оставила в покое, жила своей жизнью. Я знаю, что многое не изменить, хотела бы вернуть все и мы были бы вместе. Сейчас это не возможно у меня своя жизнь - моя семья. Но мысли все о нем только о нем! Как быть? Как забыть? Еще иногда мне кажется, что мы еще будем вместе! Ведь мы в одном институте учились, виделись, но только привет, больше ничего. Вот он даже мне пишет одно, а мне кажется, что в душе у него совсем другое отношение ко мне, может он не хочет вспоминать то, что было. Как мне его забыть ?

Автор вопроса: Инна

Ответ психолога:

Добрый день, спасибо за ваш вопрос.
Скажите мне, пожалуйста, хотите вы быть с ним или нет?
Вы же понимаете, что ему нужны гарантии, что вы хотите быть с ним, любите его.
Но вы выбрали не его. Конечно, он обижен, может даже больше, он унижен и просто разочарован в женском поле, и может именно поэтому он никого не находит и живет один. Вы, конечно, поймите, может он вас очень любит и не может найти вам замену, простите, не может спать с другой….
Всегда можно вернуться, если ты осознал свои ошибки, и тот человек тебе поверил, что ты раскаялся.
Но он как истинный мужчина, не хочет разрушать вашу семью, тем более есть ребенок.
Если вы готовы уйти от мужа к нему, и быть вместе с ним. То ему нужно сказать, вашему мужчине, что вы не можете без него, что мысли только о нем!
Это, конечно, если вы хотите к нему вернуться!!! Подумайте, готовы ли вы уйти от мужа к нему. Что вы теряете, а что вы получите?
Скажите мне, пожалуйста, а какие у вас отношения с мужем? Как у вас с интимом? Как в общении?
Вы дружите, у вас есть доверие? Простите, может он вам надоел? И вы просто хотите новых ощущений? Как вы думаете?
Если вы хотите все же его забыть, именно его. То вам нужно принять эту позицию, скажите себе.
Что вас с этим мужчиной связывает, то, что нет у вас с мужем?
Если вы родили от вашего мужа и вышли за него замуж, то, безусловно, он был достоин стать вашим мужем, значит, вы его любили или любите и сейчас.
Вы же знаете, что мы сами строим свое счастье, укрепите ваши отношения с мужем, как только пойдет гармония в семье, все наладится, и вы будите, счастливы, что у ребёнка есть отец, у вас есть муж, а у вас есть муж, который вас любит, и ребенок, который родился в любви.
Посмотрите на своего мужа другими глазами, откройте их, запустите в свое сердце любовь, поищите ее.
Перейдите на новый уровень с вашим мужем. Старайтесь для него, делайте то, что раньше не не делали, поверьте в него. И он сделает вас счастливой.
Что касается вашего мужчины, если есть вещи, подаренные им, выбросьте их, удалите смс, фотографии,  все что вам напоминает про чувства  к нему.  Вы увидите, что вас муж сразу изменится, потому что он почувствует, что вы теперь его!
Я уверена, что вы сделаете правильный выбор, потому что этот выбор сделаете Вы.
Удачи вам. Если вы захотите спросить что то еще по вашему вопросу - пишите.

Психолог Цыганкова Виктория Витальевна