У него вечно нехватка времени.

Здравствуйте, у меня такая история: развелась уже 4 года, есть двое детей, встретила мужчину, ему-37 и влюбилась и даже не подозревала, что в жизни я смогу снова полюбить кого то так сильно и почти с первого взгляда. Встретились в ресторане, где я работала, он приходил поесть со своими коллегами...
Я ему тоже очень понравилась - он разведен, есть двое детей, но они не живут с ним. Сразу показался очень серьезным начали встречаться, первый месяц каждую неделю потом 2 раза в неделю а может 3 в неделю так как говорит что много работает даже по воскресеньям...Работает директором строй фирмы.Это начало меня беспокоить постоянно нет времени но когда я завела разговор на эту тему говорит что любит и что все уладиться....,всегда звонил интересовался как я,и вот мне все надоело я больше не стала ему звонить и так получилось что он тоже не звонил...отношения прекратились само собой.Было неприятно но я решила что не судьба и удалила его номер. Прошло 7 месяцев и вдруг он мне позвонил... сказал что звонил а я не отвечала..ладно поверила.И вот снова та же история нет времени и говорит что очень устает встречаемся редко звонит 2 раза в неделю,и что странно домой к себе некогда не водит(друзья говорят что он очень состоятельный) люблю его! деньги его меня не интересуют.Может нам расстаться, а?

Автор вопроса: Елена

Ответ психолога:

Здравствуйте, Елена!

Благодарю вас за доверие. Я постараюсь помочь вам разобраться в вашей ситуации.

Прочитав ваше письмо, я поняла, что основная проблема, которая вас больше всего волнует - это тот факт, что ваш избранник проводит с вами мало времени. И ни разу не приглашал вас к себе домой.

Я могу предположить одну из возможных причин подобного поведения. Мужчина в 37 лет - это уже взрослый, состоявшийся человек. В вашем случае, еще и бизнесмен, владелец собственной компании. Кроме этого, она разведен. То есть, в его жизни произошло много событий, которые наложили на него определенный отпечаток. Его нынешний образ жизни - это, в основном, работа. Ведение бизнеса, и тем более, в строительной сфере, это очень энергозатратное мероприятие. Все это может быть причиной того, что у него действительно не хватает времени и сил на частые встречи.

Следующий момент. Возможно, что сейчас ему не нужны серьезные отношения, под которыми я подразумеваю отношения больше похожие на брачные. Вполне вероятно, что его устраивают редкие встречи с приятной женщиной.
Причиной этому может быть работа или предыдущий брак, который не был идеальным.

Еще один нюанс, который я заметила в вашем письме. Правильно ли я понимаю, что для вас очень важно, чтобы избранник проводил с вами много времени? Является ли это для вас выражением любви?

А теперь подумайте, что является выражением любви для вашего мужчины? Как он выражает к вам это чувство? Может быть это слова (утешение, приободрение, комплименты и т.п.) или подарки?

И если в итоге получится, что у вас этот "язык любви" не совпадает, то это тоже может быть причиной недопонимания. Просто вы по разному "говорите" друг другу о своих чувствах. Подумайте об этом.

Из вашего письма я не смогла понять, говорили ли вы с ним о том, что вас беспокоит? Если говорили, то как это происходило? Каким тоном, какими словами?
Если же не говорили, то по какой причине?

Ведь можно в полушутливой форме выразить желание сходить в гости. И посмотреть на его реакцию. Не стоит обижаться на отказ. Скорее всего, на это у него есть причины.

И последнее. А чего вы ждете от этих отношений? Вы хотите привести их к свадьбе?
Если да, то подумайте над тем, что будет, если ваш избранник не планирует больше вступать в брак? Помешает ли это вашим отношениям? Или вам будет достаточно нескольких встреч в неделю?

Ответив честно для себя на все эти вопросы, я уверена, что вы сможете определить путь ваших дальнейших отношений.

Если у вас остались вопросы, задавайте их ответным письмом, я буду рада вам помочь.

Психолог Шнар Марина Сергеевна