Переписка с другой девушкой.

Здравствуйте, хотела бы рассказать свою проблему. С парнем живу уже более трех лет. вроде все нормально было в отношениях. Тут я не давно заподозрила, ему пишет девушка постоянно с его работы и звонит ему часто, и вечером и в выходные дни. Я у него спрашиваю что она пишет он говорит мол общаться ей не с кем.
Она просто так пишет, говорит чтоб я не ревновала к ней, что нет здесь нечего плохого что она пишет. Ей уже лет много, у нее ребенок, и меня она не интересует просто как коллеги. Но тем не менее он ей звонит, и сам отвечает на смс. Но как то был случай что я взяла его телефон и прочитала несколько смс, где она его спрашивает в каком он сейчас белье, что она хотела бы с ним оказаться рядом, и вот такого плана смс, что когда мы отминусуем еще одну ночь?. по последней смс, было очевидно что у него с ней интимные отношения. Я нечего не стала говорить все держу в себе.. не знаю что делать. Как мне сделать так чтоб он с ней не общался. Что мне делать я просто в замешательстве. Помогите пожалуйста.

Автор вопроса: Оксана

Ответ психолога:

Здравствуйте, Оксана!

Благодарю вас за доверие. Я постараюсь помочь вам разобраться в вашей ситуации.

Я понимаю ваши чувства. Вы оказались в непростой ситуации и наверняка чувствуете себя преданной. Всегда очень тяжело осознавать, что мужчина предпочитает общаться с другой женщиной.

Давайте попытаемся разобраться в причинах и в том, что делать дальше.

Вы написали, что живете вместе более трех лет и "вроде все нормально было в отношениях". Я почувствовала вашу неуверенность в этой фразе. Подумайте о том, что на самом деле происходило в ваших отношениях до этой ситуации?

В любой паре бывают ссоры. Но причины у всех разные. На какую тему чаще всего у вас были разногласия?

Вспомните тот период, когда у вас начинались отношения. Сравните с тем, что происходит сейчас. Есть разница? Если есть, то в чем?

Как часто вы удивляете друг друга какими-то приятными мелочами? Как часто разговариваете на интересные темы?

Что вы чувствуете по отношению к вашему молодому человеку? Как вы это выражаете ему? Как протекает ваша интимная жизнь?

Все эти вопросы я написала не просто так. Ответит на них, вы сможете увидеть то, что происходит в ваших отношениях на данный момент. И здесь же может проявиться причина того, почему ваш парень стал общаться с другой девушкой.

Конечно, у него могут быть дружеские отношения и с мужчинами, и с женщина, так же как и у вас. Но интим с другой женщиной чаще всего появляется в том случае, если его не устраивают текущие отношения. Надеясь получить "глоток свежего воздуха", мужчина может решиться на измену.

Как сделать, чтобы он с ней не общался? Это сложный вопрос. Мужчина перестает искать общения (интима, флирта) на стороне в том случае, если эти потребности удовлетворяются дома (женой или девушкой).

Допустим, вы каким-то образом поменялись и молодой человек перестал искать общения на стороне. Но готовы ли вы продолжать отношения, зная, что вам уже изменяли? Будете ли вы уверены в том, что это не повториться?

Я надеюсь, Оксана, что ответив на мои вопросы, вы сможете принять правильное решение. Если вдруг вы захотите спросить что-то еще, пишите. Я буду рада вам помочь.

Психолог Шнар Марина Сергеевна