Как сохранить и не разрушить отношения с любимым?

Мне 16 лет, зовут Юлия, (инвалид детства )есть Любимый Человек, 26 лет, вместе 9 месяцев. Я его ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ. Но дело в том, что у нас постоянные ссоры, буквально из-за пустяков, (отношения на расстоянии) раньше все было хорошо, но сейчас все изменилось, он учится, и не может все время уделять мне.

Но я становлюсь бешеной просто, когда он редко мне пишет. Вчера написала ему, что найду ему замену, найду парня более разговорчивого, и что я не обязана его ждать. Он ответил, что не ожидал от меня такого. Я чуть не потеряла его. И все это, что я ему вчера писала, НЕПРАВДА. Я люблю его, и буду ждать столько, сколько нужно. Подскажите, как сохранить и не разрушить отношения С Любимым Человеком??? Я очень боюсь его потерять ПРАВДА. Он попросил меня, чтобы я рассказала своей маме о нем, но я боюсь. Мне страшно. Общаемся мы с ним практически каждый день. Меня все в нем устраивает. Но эти ссоры, мне надоели. Я не знаю как выйти из ситуации... ПОМОГИТЕ МНЕ ПРОШУ!!! МНЕ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ. Плюс у меня не складываются отношения с мамой, из-за ссоры с мамой, я вчера сорвалась на парне. У нас с ней полное недопонимание.

Автор вопроса: Юлия

Ответ психолога:

Здравствуйте, Юлия.

Сохранить отношения возможно при полном понимании и доверии  друг к другу.

Из Ваших слов следует, что Вам не нравится, что молодой человек редко пишет, то есть не каждый день. Когда он молчит и никак не проявляет себя (не звонит, не пишет Вам в  соц.сетях),  у Вас невольно возникает недоверие к нему.

Любые отношения, в первую очередь, строятся на доверии. Если доверия нет, начинаются проблемы, сомнения, неуверенность в любимом.

Поговорите с ним в спокойной обстановке, скажите, что Вы волнуетесь, когда он не пишет. Если Ваш молодой человек учится, сильно занят помимо учебы, постарайтесь его понять и принять его образ жизни.

Вы написали, что Вы на инвалидности с детства, предположу, что есть ограничения в образе жизни. Несмотря на это,  постарайтесь себя чем-то отвлекать, другими интересами, доступными для Вас. Не нужно, чтобы все Ваши мысли были лишь о любимом, о том, где он, чем занимается и т.д. Это внутренне разрушает и Вас, и является поводом для частых ссор с молодым человеком. А частые ссоры не способствуют укреплению отношений.

Предоставьте ему больше свободы, меньше контроля с Вашей стороны и тогда Ваши взаимоотношения наладятся и станут крепче.

Психолог Уланова Любовь Сергеевна