Как вернуть интерес парня? Я хочу быть с ним...

Здравствуйте! Пять месяцев назад я познакомилась с парнем в интернете. Цель - забыть человека, который со мной некрасиво поступил, но забыть его просто так было невозможно. Так вот, парень из интернета, родом не из моего города, он просто служил здесь в то время, когда мы начали общаться.
Он сразу же заинтересовался мной, мы общались очень насыщенно, у нас было много тем для разговора, нам было хорошо! Судя по его поведению, было понятно, что я ему очень нравлюсь, но он мне по началу не очень. Каждый-каждый день писал, интересовался, волновался, когда не отвечала на сообщения. Я ему рассказывала о своих небольших достижениях в жизни, о своих интересах, с каждым днем я ему нравилась все больше и больше! Но дело в том, что мне 16, а ему 26. Но на вид он еще совсем молодой парень, со мной вел как ребенок, шутил, смеялся! Несмотря на возраст, он говорил, что подождет меня, мое восемнадцатилетие, обещал, говорил о нашем будущем, хотел с родителями знакомить! Я ему по началу не верила, но он мне кричал, что все будет у нас хорошо! И с этого момента он мне начал нравиться. У него высшее образование, работал, но нет машины, живет с родителями, не был женат. Но добиваясь меня, засыпая комплиментами... Он говорил, что у него не богатая семья, он курит и пьет, но хочет бросить... Говорил про свои какие-то "злые силы" он "боится меня испортить" Месяца три назад он уехал домой, с тех пор мы стали меньше общаться, я понимаю, что у него там друзья, близкие, но сообщения "доброе утро, милая " я стала прочитывать намного реже! Естественно у нас из-за этого были маленькие ссоры, я признаю, что возможно многое ему предъявляла, давила. Через какое-то время он приехал, мы встретились, гуляли, болтали, и он спросил "А как ты представляешь наше будущее?" и не дал мне ответить, заговорил. Я обратила внимание! Он снова уехал, общались реже, мне очень его не хватало. Как-то раз мы стали говорить и он сказал "Я не хочу тебя обижать, ты прекрасная девушка, я рад что с тобой познакомился, ты как лучик в этом темном мире, ты достойна лучшего, я обычный парень, что ты во мне нашла? Я не хочу играть твоими чувствами, у меня только эмоции, ничего большего" Я понимала, что это конец, но не могла сама себе это доказать, не могла его сразу отпустить, я не понимала, ведь все было замечательно, я представила наше будущее, я кроме него никого вокруг не замечал, мне вообще редко кто нравится! Он ничего толком не объяснял, игнорировал, потом предложил дружбу! Но мне стало так тошно, мне было ужасно противно представлять его касания, у меня появилось отвращение, неприязнь, но в тоже время он мне нравился! Я не хотела, чтобы у него появилась другая, я представить не могу, что он не со мной. Он мой и точка!!! Но я сжала зубы и сказала: "Прощай!" Через месяц он нашел меня, как ни в чем не бывало спросил - как я, появился ли молодой человек. Мы попросили друг у друга прощение. Сейчас немного общаемся, но мне до сих пор плохо, обидно. Почему так получилось? У него пропал интерес, потому что он обо мне много чего знает? Он посчитал, что меня он добился? Ему его друзья навязали мнение? Ему поцелуев и объятий было мало? У него появилась другая? Расстояние и возраст не позволяет? Помогите разобраться, я без его присутствия в моей жизни пропадаю, мне не хочется что-то делать, учиться, следить за собой, мысли только о нем. Я понимаю, что в таких ситуациях надо постараться забыть, заняться собой, выкинуть вещи, которые напоминают о нем. Пожалеть его, а не себя. Ведь обида, ненависть мешает жить! Но мне нравится именно он, все его недостатки я принимаю как достоинства. Есть вещи, которые мне в нем не нравятся, но несмотря на это, я хочу, чтобы он вернулся навсегда, я хочу быть с ним, только не знаю что делать...

Автор вопроса: Карина

Ответ психолога:

Дорогая Карина,

Спасибо за Ваше письмо.

Судя по Вашему письму, несмотря на Вашу молодость это не первое расставание с молодым человеком в Вашей жизни... Вы пишете , что целью знакомства было «..забыть человека, который со мной некрасиво поступил, но забыть его просто так было невозможно».

Мне кажется, что основная причина Ваших неудач в отношениях с молодыми людьми состоит в том, что Вы еще не научились любить себя и гордиться собой. Судя по Вашему письму, Вы пытаетесь заполнить свою жизнь другим человеком и тратите на это много энергии. Поверьте, если Вы приложите эту энергию, чтобы заняться собой и своей жизнью будет намного больше пользы.

И еще один совет.Обида и ненависть очень разрушительные чувства. Они разрушают жизнь и тело человека... Да, обиды разрушают почки, а ненависть и гнев разрушают печень. Зачем Вам это? Научитесь любить -прежде всего себя и прощать- прежде всего себя! Это сохранит Ваше здоровье.

И еще — верьте мужчинам!Если мужчина Вам говорит — «что ты во мне нашла, ты достойна лучшего» -верьте ему! Оглянитесь вокруг и Вы найдете героя своего романа, который Вам скажет, что именно Вас он искал всю свою жизнь и именно Вас хочет сделать счастливой!

Желаю Вам любви и счастья!

Психолог Бобылева Елена Сергеевна