Не уверена в верности парня.

Здравствуйте, мне 16 лет. 2 месяца назад у меня появились отношения с молодым человеком, всё было прекрасно, но позже он начал уделять мне мало внимания ссылаясь на то что нет времени, всё забыто репетиторами для подготовки к экзаменам. Я смирилась, но позже мне сказали близкие люди, что его якобы видели с девушкой, они обнимались, чуть ли не целовались.

После этого я была в депрессии, из которой быстро вышла, и решила с ним поговорить, спросить правда ли это, он сказал что такого не было, что они просто друзья с этой девушкой, я вроде и поверила, но не доверяю. Просто, понимаете, я ему как-то сказала, что он уделяет мне мало внимания, что былая нежность прошла, на что он ответил "У меня ни на что нет времени, не на друзей, не на встречи" хотя мне постоянно мама говорит что видит его с этой девушкой и друзьями, каждый день практически, с его компанией точно, с Машей( этой девушкой) через раз, так скажем. Так вот, я не знаю что мне делать, бросать его я не хочу, потому что не уверена, изменяет ли он мне, боюсь что это не так, и сделаю ошибку, я хочу быть с ним, люблю его. Подскажите пожалуйста что мне делать, я не хочу больше докучать его разговорами и разборками, их уже слишком много я устраивала, боюсь бросит ненароком. Буду благодарна за совет. Спасибо.

Автор вопроса: Елизавета

Ответ психолога.

Здравствуйте Елизавета!

Если вы будете бояться , что вас бросят, то это обязательно случится. Никто никого не бросает, просто кто-то уходит вперед. Тот, кто отстал, считает, что его бросили. Если у вас нет доверия, это тоже может стать причиной разрыва. Я думаю, всё дело в вашей неуверенности. Если человек уверен в себе, то ему не надо доказывать, что он лучше и он не будет расстраиваться из из ухода того, кто не любит вас. Если у вашего молодого человека нет на вас времени. Найдите его для себя сами и попробуйте сделать то, чего вы никогда не делали. Измените причёску или что  о в этом духе. Начните расти над собой. Читайте книги по саморазвитию. Хочешь изменить свою судьбу — измени себя. Начните с М. Литвака. Эмоция интереса, которая притягивает человека к объекту, возникает тогда, когда в объекте появляется что-то новое. Грушницкий жаловался Печорину на то, что княжна Мери потеряла к нему интерес. Вчера она была от него в восторге, а сегодня он говорил ей то же самое, а она зевала. Вот и не надо говорить то же самое! Чтобы вызвать к себе устойчивый интерес со стороны партнера, необходимо меняться, необходимо, чтобы в тебе появлялось что-то новое, причем лучшего качества, чем старое, т. е. необходим личностный рост.

Удачи вам в любви и личностном развитии!

Психолог Кожанова Наталья Алексеевна

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2015-03-03