Как доказать парню любовь?

Здравствуйте ! Я учусь в университете на 1 курсе, парень, который мне нравится учится на 3 курсе в том же университете. Мы живём в общежитии, мы соседи. Когда мы с ним познакомились, он проявлял ко мне знаки внимания. Он мне не пишет первым, а когда я ему пишу, он приглашает меня в гости, он смотрит на меня тогда, когда я не смотрю на него, он берет меня за руку и хорошо относится.
Но он не пишет мне первый ,он переписывается с другими девушками. Он меня не поздравил с 8 марта ,но в сп в контакте у меня написано ,что я встречаюсь с парнем , это не так,но мне нужно ,чтобы стоял этот статус ,по просьбе .он очень аккуратно со мной обращается ,но не пишет первым ,что меня очень сильно волнует...он все время пытается сесть ко мне поближе ,прикоснуться говорит ,что я очень милая, стеснительная ,помогает мне рисовать альбом по гистологии,при этом всем ,он просит ,чтоб я к нему ближе садилась и не стеснялась,чтобы ни о чем не волновалась ,и берет меня либо за руку либо за коленку ,я иногда убираю его руку ,но через время он кладет ее обратно .я не понимаю почему он мне первый не пишет ,почему он переписывается с другими девушками ,что не так?я не знаю как мне с ним общаться и что делать ,если влюбилась .помогите мне ,пожалуйста.как мне с ним разговаривать ?писать ли мне ему ,как вести себя если я пойду с ним в гости ?позволять ли мне брать себя за руку ?как понять нравлюсь ли я ему на что для этого обращать внимание ?пожалуйста помогите .и что мне делать,если я начинаю плакать из за него, боясь чего то,ещё он мне сказал ,что не верит в любовь,потому что его 3 раза предавали ,как доказать что есть любовь ?что нужно жить дальше и строить новые отношения ,и как мне перестать переживать ?

Автор вопроса: Анастасия

Ответ психолога:

Дорогая Анастасия,

Для того, чтобы заинтересовать мужчину вообще и того молодого человека о котором Вы пишете,в частности, я посоветовала бы Вам 2 вещи — разобраться а себе, своих целях и желаниях и повысить свою внутреннюю самооценку.

Сначала с целями и желаниями в отношении противоположного пола... Какие отношения Вас интересуют — дружба,секс, любовь, просто совместное проведение времени? Вас интересуют временные отношения — пока Вы учитесь, пока не найдете кого-то интереснее или постоянные, может быть на всю жизнь?

Можете ли Вы описать мужчину своей мечты? Как он выглядит, чем занимается, какие у него черты характера? Подходит ли молодой человек, о котором Вы пишете под это описание? Если нет- незачем расстраиваться и переживать! Если -да -отлично! Пишем другой список — что Вы можете предложить партнеру? Какие качества и черты характера делают Вас подарком и наградой для мужчины?

Если молодой человек подходит под описание Вашего идеала и Вам есть, что предложить ему взамен — хорошо бы поговорить и выяснить ценны ли для него Ваши лучшие качества...
Получше разобравшись в себе, Вы автоматически повысите свою самооценку и привлечете внимание и других молодых людей, а это повысит Вашу ценность в глазах избранника.

И еще один вопрос — что Вы знаете о противоположном поле? Судя по Вашему письму не очень много... Нужно обязательно восполнить этот пробел!

Желаю Вам много счастья и любви!

А для этого нужно сначала немножко поработать над собой.

Удачи!

Психолог Бобылева Елена Сергеевна

Комментарии
скажите пожалуйста что мне делать
мой парень думает что я переписываюсь с другим и что у меня есть левая страничка
но это не правда и вот уже почти 3 недели он просит меня доказать что я ему не изменяю и не с другим не переписываюсь
я даже представить не могу как ему это доказать я очень многое передумала обдумала но в голову так ни чего и не приходит
хоть в этом и я виновата
3 недели назад я переписывалась с его другом я хотеле его потдержать а мой парень не правильно понял
я бы и не стала с ним переписывать если бы он и до этого не обвинял меня в изменах
но он же думал что у меня есть другие пацаны с которыми я сплю и т.д.
я незнаю как вдолбить в его бошку что я ему не изменяла и не собираюсь подскажите пожалуйста что мне делать? как доказать ему? я его очень люблю и не хочу потерять