Не понимаю поведения своего мужчины. Он женат и у нас ссоры.

Мы вместе 2 года. У него есть жена, с которой собирается разводится, и ребенок. Начали жить полгода. Да, у нас возникают ссоры, конфликты из-за мелочей. Но эти мелочи возникают только если ему что-то не понравилось и он просто обижался и не разговаривал со мной. Когда я у него спрашиваю что случилось, он постоянно говорил, что не морочь мне голову, не трогай меня.
А когда я к нему в десятый раз подходила спросить в чем дело, он мог уйти. Пришло к тому, что он один раз сорвался и ударил меня. Последняя ссора привела к тому, что он решил расстаться со мной. Мы не общались 2 недели. Но потом он начал мне звонить, приезжать ко мне. Он говорит, что есть чувства ко мне, хочет быть со мной, но пока не нужно торопить события. Он не знает как сделать все гладко с бывшей женой, чтобы это не повлияло на ребенка. Он не знает правильно ли он делает все. Он говорит, что с женой он точно не будет, т.к. он ее не любит, но ему очень жалко ребенка. Но при этом человек не задумывается, что я думаю и чувствую по этому поводу. Я люблю его. Я действительно могу сказать, что встретила своего человека. Но у меня тоже уже терпение на исходе. И последняя его выходка была-это на 8 марта. Он мне сделал сюрприз, но поехал к жене и ребенку. Как он сказал, чтобы в сотый раз убедиться, что он делает все правильно. Но когда я ему предложила снова съехаться, он сказал, что не нужно торопить события, и не нужно на него давить. Что не может забыть наши ссоры и конфликты. Я ему говорю давай будем забывать и начинать нормальные отношения, а он опять вспоминает, что это же я его доводила. Я понимаю, что хочу быть с ним, но уже не знаю, что делать?

Автор вопроса: Юлия

Ответ психолога:

Здравствуйте, Юлия.

Думаю, что мое предположение Вас не очень обрадует. Если бы Ваш друг хотел уйти от жены, он бы ушел не раздумывая. Раз он говорит, что надо подождать, то он не уверен в своих действиях относительно ухода из семьи. Скорее всего ссылка на ребенка – это отговорка. К сожалению, взрослые люди часто прибегают к « помощи детей» для откладывания решения. Поверьте, если человек решил развестись , мужчина или женщина, он обязательно это сделает и никакое количество детей его не остановит. Это все отговорки. И то, что он говорит, что не надо торопить события на предмет совместной жизни с Вами, якобы из-за ваших ссор, думаю, тоже  отговорка, чтобы  ничего не менять.

Когда мужчина по настоящему хочет, его ничто не остановит, он как ураган, сметает все препятствия и получает то, к чему он стремится, особенно, если это касается любимой женщины.
Что делать?

1.     Заводя роман с женатым мужчиной, стоит сто раз подумать. Одурманенный страстью мужчина, часто говорит, что не любит жену, хочет развода и тд, но ведь женился он скорее всего по любви. Удивительно, что женщины, встречающиеся с женатым мужчиной искренне верят во все байки и точно знают, что ей этот человек будет предан до конца, иногда даже умудряются детей рожать от женатого. Но очень часто  рождение совместного ребенка не подталкивает такого человека к активным действиям для заключения нового брака. Страдают все: жена, любовница, дети с двух сторон, он тоже страдает, но выбрать не может или не хочет. Вопрос.

2.     Никакие ваши действия не могут заставить делать мужчину то, что он делать не хочет. Можно кричать, плакать, убиваться, истязать себя и его, осыпать его поцелуями, окутывать заботой и нежностью, толку не будет никакого, пока он сам не примет решения. А решение принять трудно: там уже есть дом , семья, даже ребенок, а здесь еще нет ничего, будет ли . Вопрос? Опять же новизна интимной близости пройдет и эмоции  слегка потускнеют, как и с женой и что тогда? Мужчины это очень хорошо понимают и знают, что как только любовница становится женой определенная прелесть тайных свиданий меркнет. Мудрые супруги в течении всей жизни устраивают романтические свидания друг другу вне дома. Это способствует обновлению эмоциональной близости.

3.     Если Вы уверены, что любите и Ваш друг – ваша судьба, что Вам мешает продолжать его любить не зависимо ни от чего? Любите, ждите.  Возможно и дождетесь желаемого. Терпения Вам и удачи

Психолог Буровцева Галина Петровна