Женился по любви и нравится другая...

Здравствуйте, меня зовут Кирилл, мне ровно 30, приятной внешности , выгляжу молодо, козерог. Ей 28 , весы, зовут Екатерина, замужем , дочке 8 лет! Постарайтесь дочитать проникнуться это действительно очень важно для меня! И так у моей девушке есть бывшая подруга одноклассница , как раз та самая Катя ! Сейчас они не дружат и общаются только на работе и то редко!
У этой Кати есть муж, мы с ним знакомы но не общаемся близко, привет пока! Они как то звали нас с моей девушкой на его юбилей 30 лет, ( он старше ее на лет пять примерно ! Ну и еще пару раз встречались в общей компании , тоже давно. Так вот эта самая Катя мне очень нравится ! Однажды я со своей девушкой гуляли по торговому центру и вдруг встретили Катю с семьей, остановились поболтать две минуты поздороваться , девчонки поцеловались дружески в щечки, мужчины поздоровались за руки, но вдруг Катя проходит через круг ко мне и тоже целует в щечку ( говоря привет) далее мы пошли в месте в одну сторону, я со своей к выходу а они продолжать гулять, у выхода я обернулся и увидел как Катя смотрит на нас или на меня?! Обернувшись второй раз, она продолжала идти с мужем и повернув голову в нашу сторону смотреть на нас. Кроме Кати и меня этого ни кто не видел. Через пару дней я начал с ней переписываться , договорились встретиться попить кофе поболтать! На встречи поговорили про то про се, я так и не понял почему они перестали общаться , после встречи я научил ее три раза целоваться в щечки на прощание . Через пару дней я опять предложил попить вместе кофе, она согласилась ! Рассказала мне про мужа, что надоел ей, раз долбай и не любит его, а так привыкла к нему просто , дочь ее тоже папу не любит, и говорит что лучше жить без него. Также и муж рассказала хочет жить без них, что она ему якобы тоже надоела. на прощание она сама напомнила мне что надо три раза целоваться в щечки. Потом я прислал ей на работу цветы, ей было приятно .! Переписывались , я просил ее скинуть фото, (селфи) она не всегда но скидывала, не люблю говорит фоткаться , через несколько дней я положил ей на авто цветы и записку под писанную одной буквой "к" но записку она не увидела но сразу написала мне спасибо большое ( то есть знала что от меня, догадалась) записку на следующий день увидел ее муж, они даже поссорились но Катя вышла достойно из этой ситуации сохранив наш секрет.. ( то есть становиться явно что я ухаживаю за ней) Через пару дней я вновь предложил попить вместе кофе! Она согласилась ! Попытался поцеловать ее на этой встрече но она поняв мою попытку ее поцеловать сказала что уже пора по делам и пора прощаться ( в итоге я едва прислонился своими губами к ее губам) Через некоторое время я вновь предложил ей встретиться , но она сославшись на отсутствие времени не смогла., пишу ей а желание то есть встретиться? Она в ответ , ну конечно дружеский кофе почему бы не выпить ! (Дружеский ) Думаю друзьям цветы не дарят, и прислал ей еще букет с запиской , в записке написал что то про мое желание поцеловать ее, она написала большое спасибо , очень приятно , а про записку и поцелуй ни слово! Словно не было ее! Потом мы еще пару раз пили вместе кофе и просто болтали ! Все встречи были по моей инициативе) она писала пару раз сама с просьбой ! ( это было в период с июля по октябрь ) 24 октября я женился на своей девушке, торжества не было гостей не звали, о свадьбе Катя узнала от меня и то после самой свадьбы , пытался сказать ей раньше но не получалось встретиться , а по смс не хотел об этом писать! Она поздравила нас, сказала знала бы приехала к вам в загс поздравить! Не ее муж не моя жена не знают что мы общаемся ! После мой интерес к Екатерине не пропал, я дарил ей цветы и комплименты мы так же встречались за чашкой кофе. Потом я написал ей что она мне нравиться очень! На что получил ответ что это плохо и что все тайное становиться явным , и что это подло с ее стороны по отношению к моей супруге! ( также мне известно что у нее был любовник , она с ним уезжала к морю, обманув своего мужа и оставив его с дочкой дома) После того как признался ей в симпатии мы все ровно встречались за кофе и она принимала от меня цветы! После нового года она стала жить раздельно от мужа, говорит все устраивает , но первое время не привычно без него! Я один раз встречал ее дочь со школы, подвозил их с дочкой куда то! Как то вновь написал ей что не могу выбросить ее из головы, нравиться и все , она ответила ну что у вас не так то, вроде только поженились , и что она воспринимает наше с ней общение только как дружеское, и что моя супруга ее подруга и это подло.( хотя известно что они не подруги уже) ! Я сказал что у каждого есть свои секреты и нее и у меня и у ее мужа, секреты о которых знать не положено , она согласилась с этим! Проверил через пару дней ее реакцию на цветы от меня, цветы были приняты, прислала фото цветов и спасибо с улыбками . Потом, в одну из ночь к ней пришел ее муж , у них случился скандал и он сильно ее ударил ( синяк на лице) . Она долго не хотела мне рассказывать , но мне не сложно было догадаться . В итоге она мне рассказала все ! Сидела две недели дома , я чем мог помогал, по мелочи сигареты привести и дочку на танцы один раз свозил! Помню Катя сказала что после того что он ударил ее - это точка в отношения.! Но я не поверил если честно! Синяки прошли , муж ее видимо загладил свою вину ! Я решил перестать писать ей, пусть думаю она напишет сама! Ждал две неделе! Даже больше, решил потом на день Валентина подарить ей цветы и возобновить общение ! Как вдруг случайно увидел что она приехала к дому, поздно вечером, из машины вышли она ЕЕ МУЖ и дочь , и поднялись домой! (НЕ ПОНИМАЮ ЧТО СДЕЛАТЬ ЧТОБ ТЕБЯ ПРОСТИЛИ ЗА СИНЯК НА ПОЛ ЛИЦА) Решил дальше не выходить на связь, подождать ! На прощенное воскресение она прислала мне прощенное смс сообщение , я ответил так же и все на этом! Через несколько дней я решил положить ей на машину цветы и покараулить так сказать из за угла за ее реакцией ! Подойдя к своей машине она долго читала записку с милой улыбкой на лице, ( в записке что то вроде " просто хочу чтоб у тебя было прекрасное настроение в конце рабочего дня" и подпись буквой к) потом она взяла цветы прижала их к себе , пока обходила машину понюхала их два раза , села и уехала! Я поехал к ее дому посмотреть , занесет ли она их домой или оставит на работе! Точно видел что она зашла с цветами домой, с дочкой ! На следующий день она присылает мне фотографию цветов , радостные смайлы и большое спасибо , и я вижу по фото , что цветы стоят уже на ее рабочем столе!?!?(УДЕЛИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТОМУ МОМЕНТУ ВРЕМЯ , объясните )! Потом я устроил как бы нечаянную встречу, на которой мы просто пару минут поговорили, ! Сегодня я написал ей, как дела и что она вишенка( у нее в статусе вишня картинка была) Она ответила, почему вишенка ? Я сказал, потому что сладкая и красивая ... Потом говорю, в статусе у тебя вишня, она говорит, нет , я говорю, спорим что есть?) Она говорит, на что спорим..? Я, на поцелуй ... Она, " неее" Я, почему ? Слабо? Ты же уверена что не проиграешь спор! Она, я не люблю спорить ! Я, а целоваться любишь? Она, " Кирилл , хватит а!!!!!" Я, я ж просто спросил, мне нравиться когда ты так нервничаешь ...,,,, Через пару часов договорились встретиться попить кофе, Дальше тоже важный момент, Она, я тут у жд вокзала ( пишет) Я, ну у тебя как со временем? Мне приехать ? Она, " как хочешь" Я, жди меня я приеду ! Встретились поговорили , я спросил про ее мужа, она ответила что пока нормально себя ведет, она спросила про мою жену, когда детей будете делать, кстати муж ее намекает ей на второго ребенка ( пока он себя хорошо ведет) Дальше поболтали о том о сём, на прощание поцеловались в щечки! Три раза! Вот такая длинная история и важная для меня! И не понятная ! Понимаете , мне действительно очень нравиться эта Катя и дарить ей цветы и комплименты приятно! Она вдохновляет что ли меня, задавал себе вопрос зачем мне все это , поймал на мысли что это чуть больше чем симпатия к ней, рушить ее семью и тем более свою я ни в коем случае не хочу и не буду, меня устроили бы с ней любовные отношения ! Понимаю можем разочароваться но это уже другая история , я советовался с другими женщинами, узнавал мнение, все как одна говорят что она тоже ко мне что то испытывает , зная что она мне нравиться и периодически встречаться со мной целовать в щечки , принимать цветы ! Чего бы ей на втором букете не сказать мне что хватит , это лишнее! Подскажите пожалуйста и объясните мне модель ее поведения во всей этой ситуации , как понять ее отношение ко мне и ВАЖНО КАК МНЕ ДАЛЬШЕ ВЕСТИ СЕБЯ С НЕЙ ЧТОБЫ ВСЕ ТАКИ СБЛИЗИТЬСЯ С НЕЙ ЕЩЕ БЛИЖЕ! Она же тоже не глупая девочка и видит все что происходит ! Может она думает что ей просто хотят воспользоваться , как дать ей понять что не только секс мне нужен от нее, я б с удовольствием и в театр ходил с ней!))не могу понять ее вроде да вроде нет! Помогите! Что касается моей супруги , то я люблю ее и женился по Любови ! Все хорошо у нас! Как мне дальше вести себя с Катей , похоже что я тоже ее как бы так не громко сказать люблю! Но жену сильнее ! С нетерпением жду вашего ответа ! Спасибо.

Автор вопроса: Кирилл

Ответ психолога:

Здравствуйте, Кирилл.

Прежде всего, хочется спросить вас, давали ли вы себе труд задуматься об этой Кате, о вашей жене, о психологе, которого вы не пожалели таким длинным сочинением без знаков препинания? Вы на все лады рассказываете о том, как вам хочется, как вам важно, как вам не понятно, и… следует у вас из этого, что психолог должен проникнуться вашими заботами, объяснить вам, уделить (своё) время, подсказать искусную манипуляцию по соблазнению чужой жены (хорошего же вы мнения о психологах); Катя должна пренебречь своими нравственными устоями и дружескими чувствами, сдаться под вашим напором и записаться к вам в любовницы; жена должна терпеливо ждать вас со свиданий с любовницей… Все должны быть к вам внимательны. Кирилл, к кому внимательны вы, кроме внимания к себе и своим хотениям? Чья жизнь из окружающих вас людей (ваша жена, Катя, ее муж и дочь, ваши с женой родители,…) имеет для вас и какое значение?

Разберитесь с своими желаниями. У вас противоречие на противоречии:

«…рушить ее семью и тем более свою я ни в коем случае не хочу и не буду, меня устроили бы с ней любовные отношения».
Это и означает рушить свою и её семью.

«Что касается моей супруги , то я люблю ее и женился по Любови ! Все хорошо у нас! Как мне дальше вести себя с Катей».
Любите жену и любите её сильнее? (Насколько сильнее? Померяйте чем-нибудь). И всё у вас с ней хорошо? От добра добра не ищут.

Если же хочется чего-то остренького и сладенького (того, чего в общении с женой не хватает), то есть смысл задуматься: отчего этого нет в ваших отношениях с женой (чего у вас нет с ней, что вы получаете с Катей?), и готовы ли вы за эту приправу обменять вашу жену?
Вы говорите о любви. Подумайте о значении этого слова.
Не обессудьте, других слов у меня для вас не нашлось.

Психолог Ляшенко Виктор Владимирович