Я переехала в другую страну и успела влюбиться в одного парня...

Я переехала в другую страну и не очень хорошо говорю на языке этой страны. Но уже успела влюбиться в одного парня. Дело в том что я не знаю нравлюсь ли я ему или нет. Когда нас посадили вдвоём он всё время смотрел на меня, а когда я начинала смотреть в ответ он типа: "что ты на меня смотришь?" .

Затем нас рассадили и я начала переписываться с ним. Для начала спросила есть ли у него Facebook, он ответил нет. Затем я спросила кто ему нравится, он назвал имя одной девочки. А потом я спросила она его девушка, он ответил нет потому что он не пригласил её на свидание. Следующая наша переписка была в День Святого Валентина. Я напишу диалог потому что мне это удобнее. Я: Ты мне нравишься Он: С Днем Святого Валентина Я: Я тебе нравлюсь? Он: Извини, но мне не нужна девушка сейчас. Но ты действительно очень хороший друг. Я:Я пошутила мне была интересна твоя реакция. Он: О LOL. Мне надо идти помогать на дне рожденье моей сестры. Затем моя подруга начала переписываться с ним. И она спросила кто ему нравиться. Он ответил что одна девушка с биологии(Я хожу с ним только на биологию хожу). И когда она начала перечислять все имена девушек на биологии, он писал "нет" или "Фу". А когда она дошла до меня , он ничего не ответил. А когда она спросила почему он не ответил , он написал "Хахах". Между всеми переписками проходило примерно по 2 недели. И если это поможет то у меня никогда не было парня. И я хожу в 7 класс в Мексике. А мои родители очень часто ругаются и кричат. И в моей семье 4 детей. И я со своей семьёй живу в доме моей тёти по папиной линии. А моя тётя очень часто кричит на мою семью. И моя семья вся живёт в одной маленькой комнате. Заранее спасибо за ответ.

Автор вопроса: I Love D\'ossey

Ответ психолога.

Уважаемая I Love D\'ossey!

У вас сейчас очень сложный возраст, связанный с т.н. гормональным подростковым взрывом и перестройкой, в  связи с этим, всего организма, и психики в том числе.  Все осложняется переездом в другую страну – а это значит, сменой привычной социальной, культурной, бытовой среды, изменением круга общения. Для подростка вашего возраста очень важно иметь накопленные за время вашего формирования как личности теплые и дружеские отношения с обоими родителями. Поскольку вы пишете, что в вашей семье «. ..все кричат друг на друга..»  и имеется множество бытовых и материальных проблем, мне кажется, что дружба с родителями у вас если и была, то сейчас отошла немножко на второй план, и вы оказались очень одиноки. А тут еще и первая любовь, такая закономерная в вашем возрасте, не получается. Мальчик я вно не настроен с вами тесно общаться, даже если вы ему и нравитесь немножко.

Поскольку вы только начинаете взрослую жизнь, я хочу вам кое-что рассказать об отношениях мужчины и женщины. Во-первых, мы думаем по-разному, поэтому никогда не нужно додумывать что-то за другого, лучше спросить прямо. Вы спросили, нравитесь ли вы и вам ответили, что встречаться с вами не хотят. Поэтому во-вторых: никогда не навязывайтесь. Нравится вам чужое мнение или нет, принимайте его как есть. В конце-концов, это он должен страдать, потому что такая красивая и неглупая девочка как вы не встречается с ним. Так что, в-третьих: оцените себя. Встаньте перед зеркалом, отметьте свои красивые и не очень черты, подумайте, как подчеркнуть первые и скрыть вторые. Поменьше косметики, природная красота ценнее. Помните, что как бы красивы вы не были, настоящая красота прячется внутри нас. У женщин это доброта и ум. Если вы будете образованны, интересны, и в то же время добры и обаятельны, вы будете пользоваться огромным успехом всегда. И в- последних: если вам отказали, не останавливайтесь на переживаниях, оцените ситуацию, сделайте из нее выводы ( возможно, были ошибки в поведении, или ваш внешний вид не соответствует его идеальному образу, или другие причины отказа), подумайте, нужно ли вам меняться под этого конкретного человека, и идите дальше в своем развитии. Помните, единственный, кто у вас есть и кто останется с вами навсегда, это вы сами. Насколько вы будете интересны себе, настолько вы будете интересны другим людям.

Осваивайтесь в новой стране и не унывайте: все у вас обязательно получится.

Психолог Белогорцева Ольга Юрьевна

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2015-03-17