Как отомстить парню?

Нравился один человек. Было от него внимание. В итоге просто поняла к чему это, унизила его, но он оказывается это никак не воспринял, но я первая, которая его унизила. Написала ему потом зачем то, и приехала к нему, все было мило приветливо, случилась близость, думала все серьезно. А потом он сказал в прямую ну не хочу я быть с тобой, что тут не понятного.
А он красив,но бабник.И не понимаю что во мне не так. Так любая девушка будет его ненавидеть потому что он такой....А вроде такой вежливый все.Мне очень больно.Я не знаю теперь жалею об этом.Он был таким искренним со мной в тот день,заботливым,все что я хотела,узнала от него,а оказывается видимо это все на показ,он меня тупо раздавил как лепешку,я не знаю куда податься, хочется так исчезнуть просто забыть чтобы память конкретно стерли,с другой стороны я понимаю.что я сама бы не смогла быть с ним,потому что он бабник,гулял бы налево и все,а я бы даже не знала об этом.Но я ведь все равно тогда поехала к нему,было просто замечательно,как будто что то свое рядом.Все в обнимку. Даже не хотелось думать,что только это ему нужно.Оказывается можно растоптать в грязь доброго душевного человека,у него это получилось.

Автор вопроса: Анна

Ответ психолога:

Уважаемая Анна,

Если честно, я не очень поняла за что Вы собираетесь мстить мужчине?
И почему Вам больно, если все было замечательно?
Мне кажется Вы очень плохо понимаете психологию и физиологию мужчины, а это очень серьезное упущение для женщины, которая хочет иметь счастливые гармоничные отношения с партнером. Сейчас очень много информации на этот счет и в книгах и в интернете. И,конечно же, необходимо отдавать себе отчет в своих действиях: для чего Вы едете к мужчине и зачем занимаетесь с ним сексом.
Вот Вам первый материал для обдумывания (из Википедии на тему секс):
Функции  сексуального поведения. Сексуальное поведение человека выполняется три различные функции:

  • репродуктивную,
  • гедонистическую(получение наслаждения),
  • коммуникативную.

В зависимости от конкретного отношения индивида к сексу его половое поведение может быть направлено на достижение следующих целей:

  • релаксация и разрядка сексуального напряжения,
  • прокреация (деторождение), при этом эротические соображения играют ничтожную роль;
  • рекреация и чувственное наслаждение, когда основное значение придаётся эротизму;
  • познание и удовлетворение любопытства;
  • коммуникация;
  • сексуальное самоутверждение;
  • компенсация;
  • поддержание определенного ритуала;
  • достижение несексуальных целей.

Мне кажется, поведение мужчины, если только он не обещал Вам ничего конкретного — например жениться, полностью укладывается в нормальные функции сексуального поведения: получение наслаждения и коммуникация для достижения соответствующих целей и обвинять его просто не в чем.
Я бы посоветовала Вам пересмотреть свое отношение к мужчинам и сексу, а также внести побольше осознанности в Вашу жизнь.

Психолог Бобылева Елена Сергеевна