Как его понять? Парень ничего не рассказывает о себе...

Здравствуйте! Мне 18 лет учусь в университете 1 курс. Подружилась с девочкой в группе. В первое время она говорила что на физ-ре на нее засматривается мальчик, смотрит взгляд не отводит. Оказалось он с другой группы, симпатичный, воспитанный. Она пыталась с ним наладить контакт.
Добавила в друзьях в социальных сетях писала первая.  он молчал,но в универе стал подходить здороваться. И в последнее время я увидела,что он смотрит на МЕНЯ. Стал подсаживаться и улыбаться. Вот решила его добавить в социальных сетях. В этот же день он мне написал,первый,сам. Писал мое имя в уменьшительно-ласкательном,какое тело красивое,умная еще девочка. Потом начал каждый день писать,спрашивал про мои мечты,планы. Но факт в том,когда я пыталась,что-то спросить,он говорил что не хочет о себе рассказывать. Не говорил ни адрес,ни телефон,даже свой ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ ! Он мне всегда отвечал,что со временем узнаешь. Писал:скучаешь ли по мне,в кроватке без меня холодно. Пыталась вывести на живой разговор ,он что и делал смотрел и рассматривал пол. И отвечал что не хочет отношений ни с кем. А сам же вечером приходил и писал:как я и что? Написала что надо сбавить лимит "скучаю","солнце мое" . Он Пишит что я сбавлю а тебя прошу прибавить и писать мне больше. Попросила его в живую поговрить,он избегает! Как его понять?Что ему надо от меня? Помогите мне.

Автор вопроса: Елена

Ответ психолога:

Добрый день!

Спасибо за твое письмо.
Насколько я поняла из твоего письма — если ему и нужно от тебя что-то — то это потешить свое самолюбие, ну может быть еще потренироваться манипулировать девушками... Он удачно использовал конкуренцию, которая существует между тобой и подругой за внимание юношей. Вполне вероятно, что если бы он не нравился твоей подруге, ты вообще не обратила бы на него внимание... То, что он ничего о себе не рассказывает- очень плохой знак. Скорее всего ему есть что скрывать, в лучем случае, он нагнетает таинственности, чтобы усилить твой интерес к нему. Он, собственно этого уже добился. Ты интересуешься не реальным человеком, а своей фантазией на тему этого юноши.
Я бы посоветовала тебе прекратить с ним дружбу в соц. сетях, не отвечать на его сообщения и посмотреть, что произойдет. Если он в тебе заинтересован, то найдет как наладить с тобой контакт, поверь мне.
И еще два совета.
Начинай отношения с кем-то только четко понимая с кем и зачем — тогда не будет вопросов типа « а что он хочет от меня?». Все вопросы, которые возникают в процессе общения задавай прямо молодому человеку. Как он к тебе относится, Что он хочет от отношений, Какие у него планы на жизнь и тд,но будь готова и сама ответить на подобные вопросы.
Не начинай отношений сама- не пиши в соц. сетях, не подходи знакомиться — это не по-женски... Лучше займись собой и стань такой, чтобы парни хотели с тобой знакомиться, проявляли инициативу, старались тебе понравиться.Так ты быстрее найдешь подходящего парня.
Желаю тебе интересных знакомств с достойными юношами.

Удачи!

Психолог Бобылева Елена Сергеевна

Комментарии
Здравствуйте! Скажите, а когда парень не говорит свою фамилию, где живет, кем работает и чем занимается в свободное время, это нормально?
Он даже редко пишет и звонит. Приезжает тоже очень редко... Он не хочет отношений?
В начале говорил ласковые слова, что я классная и т.д. А в последнее время не слышу от него таких слов. Мне нужна семья, не хочу тратить время в пустую. Стоит ли мне продолжать общение с ним?