Причина его злости? Были у него чувства? Вернется ли он?

Добрый день! Хотелось поделится историей которая с ноября месяца мне не дает покоя. Учусь в колледже, в группе у нас есть мальчик. Мистер очаровашка, все девчонки всегда с ним сидят, смеются, флиртует и т.п. Был у него день рождения, подкатывал ко мне, но все безрезультатно. Как то паре он подсел ко мне, стал интересоваться, моими прошлым, будущим.
Говорил ему бы такую девушку и тд. Стал писать мне,приставать в универе,я решила его поддержать.Обнимались,за ручку держались.Дело и до поцелуев дошло. Я решила с ним поговорить и намекнуть на отношения. Он сказал не хочет отношений,его так все устраивает. Я сказала меня это не устраивает . И после этого он стал писать моей подруге,звонить. От меня стал отдаляться. У нее был парень с которым она была вместе 5 лет. Через неделю когда он окончательно про меня забыл. Утром он пришел с моей подругой под ручку,неся ее сумку. Через месяц они стали встречаться . Я все поняла,оставила его в покое,но нет! Он пытался при обнять,ухватить за руку,по смеяться,поделится чем то со мной. Но после того когда они месяц повстречались ,он изменился и стал,хамить мне,не здороваться,спорить причем на повышенных тонах. А на паре всегда когда она рядом он смотрит на меня. Но когда ловлю его взгляд он сразу становится злым. Они встречаются 4 месяца,но его друзья не знают про нее,ни фото с ней,ни с родителями не знакомит,он элементарно не водит ее никуда. Причина его злости?были у него чувства?вернется ли он?

Автор вопроса: Liza

Ответ психолога:

Здравствуйте, Liza

«…Я решила его поддержать. Обнимались, за ручку держались. Дело и до поцелуев дошло. Я решила с ним поговорить и намекнуть на отношения. Он сказал не хочет отношений, его так все устраивает. Я сказала меня это не устраивает…» - это цитата из Вашего письма.

Давайте разбираться:
1.     Обниматься, держаться за ручку, целоваться – это не отношения?
Что тогда отношения с Вашей точки зрения?
На какие отношения Вы намекали Вашему другу?
Пожалуйста, ответьте себе на эти вопросы, чтобы разобраться, что значит для Вас отношения и  были ли у Вас отношения с этим парнем.

«…Утром он пришел с моей подругой под ручку, неся ее сумку. Через месяц они стали встречаться . Я все поняла, оставила его в покое, но нет!...»- цитата из Вашего письма.

2.     Если Вы все поняли, то что именно Вас беспокоит? Пусть встречается с кем хочет, он свободный человек.  Он же отказал Вам в особенных отношениях, которые Вы ему предлагали, сказав, что его и так все устраивает. Возможно, что Ваша подруга дает ему именно то, в чем он нуждается.

«…Но после того когда они месяц повстречались, он изменился и стал,  хамить мне, не здороваться, спорить причем на повышенных тонах...»- цитата из Вашего письма.

3.     Вам кажется, что перемены в молодом человеке связаны с отношениями с Вашей подругой, а на самом деле это может быть вовсе и не так. Он может иметь тысячи причин жить в напряжении, раздражаться  и  злиться. Вы  же не знаете, что именно им движет и как он себя чувствует вообще. Вы рассматриваете личность через призму Вашего чувства , а это очень узкое  рассмотрение, которое на дает адекватной оценки и истинного анализа поведения.

«…  Причина его злости? были у него чувства? вернется ли он?...» - это Ваши вопросы к психологу.

Вернется ли он? Время покажет. Думаю, что и он сам не может ответить сейчас на этот вопрос.
Были ли у него чувства? Безусловно были, он же живой человек, не робот и не деревяшка. Другое дело, какие чувства? Что именно он к Вам испытывал? На этот вопрос ответить может только он сам. Но из того, что он отказал Вам в особенных отношениях, которые Вы ему предлагали, можно предположить, что это не очень сильные и глубокие чувства, иначе он бы так скоро не ушел к вашей подруге.

Причина его злости? Думаю, что причин может быть множество. Например: неудачи в учебе, напряженные отношения с родителями в семье, неосуществленные планы и мечты, неудовлетворенность собой и своими действиями, неодобрение поведения других людей по отношению к нему и тд и тп.

Нет смысла разбираться в эмоциях и чувствах других людей, следует следить за собой и стараться понять, что именно Вас волнует, что Вы хотите, как Вы проявляетесь и взаимодействуете  с окружающим миром.

Желаю удачи.

Психолог Буровцева Галина Петровна