Как быть, если мужчина быстро теряет ко мне интерес?

Мужчины эти очень разборчивы, то есть мне льстит что они меня выбирают. Вначале отношений тоже примерно говорят одно и то же " что от меня прет, что кажется что нашли то, что искали, вот щелкнуло". Но проблема в том что, через 3-6 месяцев они как бы угасают, при том что я из задорной девчонки не превращаюсь в старую каргу ...
Нет, я все та же только к этому еще и добавляется, что с становлюсь хозяйственной, готовлю , забочусь о нем. Написать решилась потому что осенило меня о повторе этой ситуации ... Как в коконе каком то нахожусь. С двумя первыми мужчинами я признаю, я как то наседала в плане алкоголя ( он считал не зазорным пропустить пива каждый день!!!), но ведь это не какие то беспочвенные капризы были, все только по делу. А с последним мужчиной я вообще действовала от обратного, как бы я делала раньше и поступало иначе всегда в его пользу. То есть была идеальной не пилила, готовила, была понимающей во всем( у него до сих пор не поняла почему,но были проблемы с деньгами, и он за все 3 месяца так ничего и не подарил, даже шоколадки не купил) . Но даже на это я закрыла глаза сказав себе что нужно быть понимающей. Но он сказал недавно , что такой был старт а потом все пошло как то ровно, перестало развиваться. Ну так неужели кто то другой за нас должен был их развивать??? Он никуда не хотел гулять сколько ч не звала, даже на природу возле дома есть пруд ( я уже по причине отсутствия денег предлагала такой вариант ). Очень прошу совета, что не так со мной и почему именно в начале на меня такая "Наркотическая" реакция на меня, а потом как все...при том что я наоборот привыкаю, влюбляюсь и уже невыносимо больно рвать себе сердце на части.

Автор вопроса: Марина

Ответ психолога:

Здравствуйте, Марина.

Вы пишите, что вы задорная девчонка и мужчин от вас прет. Сразу хочу обратить на это ваше внимание, задорная девчонка, с которой весело, это лет в 20, когда люди просто проводят вместе время, но вам уже 28 и, насколько я поняла, вы хотите серьезные отношения. Получается, что изначально вы мужчин привлекаете своей задорностью и они, в отличии от вас, на большее и не рассчитывают. Мужчин к вам тянет, присутствует страсть, но на одной страсти отношения не строятся. Так как ситуации повторяются, то значит, что вы живете по сценарию. Обычно сценарий складывается с детства. Вы жили в полной семье? Если да, то какие отношения были между вашими родителями? Как складывались ваши отношения с мальчиками в детстве? Вы пишите, что были понимающей, грубо говоря подстраивались под мужчин, это говорит о вашей неуверенности в себе. Отношения- это работа двоих, и, безусловно, находить компромиссы нужно, но ни в коем случае не подстраиваться. Вы- то сами чего хотите от отношений? Вы говорили о своих желаниях, намерениях мужчинам, с которыми встречались? Вы видели с ними будущее? Если нет, то это было очевидно, что все когда-нибудь заканчивается, если не имеет продолжения. Конечно отношения должны развивать оба, с одним НО... Если оба этого хотят. " От меня прет,что кажется что нашли то, что искали, вот щелкнуло" -это все эмоции, но вы ни разу не написали о чувствах, значит их не было!?

Теперь о рекомендациях. Прежде всего решите для себя чего конкретно вы хотите? Какими вы видите отношения? К чему будут вести эти отношения?  Каким должен быть ваш мужчина, ваш идеал? Можно на листочке бумаги описать внешне и написать все качества какими он должен обладать, вплоть до того, какие минусы в человеке для вас приемлемы. Что вы меняли в себе, в вашем поведении для того, чтобы вам встретился другой мужчина? Начните с себя, с изменений в себе. Прежде всего это могут быть изменения в прическе, в стиле одежды. Поработайте над собой. Ответьте на все вопросы, которые я перед вами поставила. Нужно поработать с детско- родительскими отношениями. Если ответив на вопросы, сами не разберетесь, пишите.

Желаю удачи в этой нелегкой работе.

Психолог Голоскокова Виктория Николаевна