Продолжить или прервать отношения?

Здравствуйте! Мое имя Ольга. Мне 38 лет. разведена имею сына подростка. Я разведена с мужем после счастливого брака по причине его измены и ухода из семьи. Долгое время никто из мужчин не нравился, хотя оказывали знаки  внимания. Случайно (не на сайте знакомств) познакомилась в интернете с мужчиной. Стали переписываться.
Оказалось что у нас много общего во всем.. Болтали часами. Он старше меня на 12 лет но это не чувствуется. Он воспитывал сам сына и занимал в свое время большой пост в городе. Мы начали встречаться и с 1-го свидания у нас начались поцелую а далее и интимные отношения. Каждый раз он заезжает за мной и мы уединяемся где то, после он отвозит меня домой. И так каждый раз уже месяц. Он не ухаживает вообще и не дарит цветов, комплиментов. У меня чувство что нужен только секс. Я ему намекала об этом. При всем этом он говорил что хочет чтобы у нас сложились отношения и много чего запланировал как жить где и прочее...Он хочет чтобы некоторое время мы не афишировали отношения т.к. его знают все.. Я запуталась и не знаю продолжать эти отношения или прервать пока я только влюблена а не настоящая любовь..Сама не могу это сделать.. Как вести себя чтобы не разорвать отношения и показать что нужны чувства...Встречаемся месяц и месяц переписки...Может еще рано делать выводы?..все мои намеки съездить, сходить в кино театр проходят мимо ушей...Действий никаких...Подскажите...Буду благодарна...Спасибо

Автор вопроса: Ольга

Ответ психолога:

Здравствуйте, Ольга.

Прочитав ваш рассказ сложилось ощущение, что отношения строятся на страсти. Страсть-это влечение, желание обладать другим человеком и поэтому вызывает недоверие, неуверенность встретитесь ли еще. Решите для себя что вы хотите от отношений? И конкретно от встреч с этим человеком? Вы хотите серьезные отношения или это просто совместное времяпрепровождение? Если вы серьезно настроены, тогда зачем вы соглашаетесь на встречи, которые ни к чему не обязывают. Вы сами пишите: " Каждый раз он заезжает за мной и мы уединяемся где то, после он отвозит меня домой. И так каждый раз уже месяц. Он не ухаживает вообще и не дарит цветов, комплиментов. У меня чувство что нужен только секс. Я ему намекала об этом. " Вы взрослые люди, а прячетесь " по кустам", разве это говорит о серьезных намерениях!? Задумайтесь над этим. Когда человек влюблен, ему хочется знакомить объект своей любви с друзьями, близкими, проводить вместе время, ходить куда-нибудь, гулять, но никак не прятаться.  Не задумывались о том, что у него может есть еще женщина и он не хочет, чтобы вы знали о ней или она знала о вас!? Человек вас не слышит, не учитывает ваши желания, делает так, как ему надо, вам нужны такие отношения? Не нужно намекать, попробуйте спокойно, без претензий и обвинений озвучить свои желания. Обозначьте какими вы видите ваши отношения и спросите какими их видит МЧ. Озвучьте свои подозрения,  по поводу того, что ваши отношения основаны только на сексе, а вы хотите большего. Вы пишите "  При всем этом он говорил что хочет чтобы у нас сложились отношения и много чего запланировал как жить где и прочее..." Но говорить можно много чего, смотрите на поступки, что он делает для вас, чтобы вам было приятно и хочет ли вообще делать что-то для вас? Вы озвучивали, что хотите романтики?  Потребительское отношение с его стороны. Ответьте на все вопросы, которые я перед вами поставила, решите чего вы хотите от отношений, поговорите и озвучьте свои желания, спросите о его виденье развития отношений и делайте выводы. Если не разберетесь, пишите.

Психолог Голоскокова Виктория Николаевна