Девушка обижена на то, что не звонил и не писал.

Здравствуйте! Есть девушка, у нас все было хорошо, но как то раз, я перестал ей писать и звонить на некоторое время(3-4 недели), а после же, написал. Реакция ее меня очень удивило! В итоге она была обижена на то, что я не писал (но сама этого не сказала), а сказала то, что ей уже ничего не надо, что она не хочет продолжать или начинать заново.
Это все было в тот день, когда я ей написал. Мы не расстались. Но мне теперь не нравится, то как она начала ко мне относиться и т.д. Часто говорит, что ей ничего не надо, а когда я говорю, что люблю и не хочу отпускать, то успокаивается. Что мне сделать, что б вернуть все как было? P.S. Как я думаю, то она хочет проверить мою настойчивость, мол если он любит то не отпустит и т д. Ну просто я не думаю, что за 3-4 недели, у нее все чувства угасли, так как общаемся 2 года. Спасибо)) P.P.S. Общаемся долго, если ссоримся то тоже долго, последняя ссора длилась 4 месяца. Когда помирились, то все было вроде бы хорошо, но я хотел чтоб она мне написала первой и этой продлилось (3-4 недели) и в итоге написал я. Вот после и появилось такое, плохое отношение с ее стороны. Надеюсь вы поможете с решением ситуации.

Автор вопроса: Андрей

Ответ психолога:

Здравствуй Андрей!

Действительно, ситуация не простая. Давай разберемся! Не смотря на то, что все было хорошо, ты перестал писать и звонить своей девушке. Возможно, ты хотел чтобы она стала искать тебя и беспокоиться. Но этого не случилось, так как между вами уже были такие длительные перерывы в отношениях. Тогда почему тебя удивляет ее реакция на твое поведение? Вероятно, твое молчание сильно ранило ее душу и в ней зародилось зерно сомнения. Действительно ли это любовь или бесконечные терзания?

Иногда, играя на чувствах любимого человека отношения разрываются навсегда.

Я советую тебе, не испытывать на прочность вашу любовь таким образом. Тебе надо самому разобраться, чего ты ожидаешь от ваших отношений.  Чтобы сохранить и преумножить любовь, надо бережно относиться к чувствам своей девушки и не надеяться, что от «шоковой терапии»  у нее с новой силой воспылают к тебе самые нежные и благодарные чувства.

Желаю тебе счастья и благополучия!

Автор ответа: психолог Алла.

Комментарии
Добрый день! Такая ситуация: начали встречаться с парнем. Я в него влюбилась. Поэтому проявляла инициативу, писала смски - спрашивала как дела, он всегда с радостью отвечал. Но неохотно планировал выходные, всегда говорит "созвонимся". Я знаю, что он занятой, у него своя фирма и надо платить людям зарплату...но не все выходные он занят же...Знаю, что другой у него нет. При последней встрече в четверг сказал, что не готов к серьезным отношениям, что я тороплю события...Но хотел бы дальше встречаться. Было поздно, сказал, что поговорим на про это нормально в дневное время. В понедельник мне написал и поздравил с именинами, а вечером - позвонил, спросил, когда отмечать будем. Я сказала, что когда у него будет время, пусть звонит, тогда и договоримся. Потом на неделе я сама ему позвонила, спросила как дела. Поговорили, он проявлял заботу. Спросил, что делаю на выходных. Я сказала, что если у него будет время и возможность встретиться, то пускай звонит. Не позвонил. Через знакомых знаю, что у него проблемы на работе. Но всё равно не звоню. Жду, когда сам позвонит. Скажите, что не так я сделала и что мне делать дальше...? Начиталась всякого в интернете... и про "пещеру", и про стадию неопределенности и про потерю ценности девушки для парня... Не знаю, что и думать. Если хотел закончить отношения, зачем звонил и давал надежду на встречу, поздравил бы смской и всё??? Не понимаю, что делать, может позвонить самой, спросить как дела?
=Я сказала, что когда у него будет время, пусть звонит, тогда и договоримся.=

Хотя тема старая.
Почему таким образом вы выбрали узнать свою важность? Почему не спросить прямо: я волнуюсь что стал не важна? Парень ждал обратную связь получил сомневающуюся тетю :))) В отношениях необходимо проявлять компромисс почти всегда. А вы не в отношениях. Вы в зоне комфорта хотите остаться. Он ушел, подозревая что вы ему не верны, еще делая шаги к вам, не отпуская вас. А вы ждали звонка. Этот телефонный звонок вам действительно нужен, или нужна была правда? Эхх....