Считается ли это неверностью? Я хочу его простить, но боюсь.

Здравствуйте. Меня зовут Мария, мне 19 лет. Последние 5 дней меня мучает одна мысль, переполняют негативные эмоции. Вызвано это тем, что я прочитала смс в телефоне моего молодого человека. Мы встречаемся 8-й месяц, живем вместе. Он из Украины, живем в Крыму, он приехал сюда почти год назад, оставив родной дом там, когда началась война.
Он внимательный, заботливый, всегда старается угодить мне, хочет семью, хочет в скором времени жениться на мне. Но то, что я прочитала в его телефоне сбило меня с толку. Я настроена на серьезные отношения, хочу семью, я люблю этого человека, пытаюсь менять свой характер, учусь быть хозяйкой. Так вот о переписке. На Новый год он уезжал к себе домой на Украину, а я осталась в Крыму. Там он ходил к друзьям, и в один вечер пошел к молодой семье, Настя ( подруга ) пригласила свою подругу. Получилось так: Настя и ее муж, Сережа ( мой парень ) и подруга Насти ( Лера ). Все они изрядно выпили, соответственно Сережа и Лера познакомились, даже обменялись номерами ( что меня удивило ) Эту историю у друзей рассказываю со слов Сережи. Так вот в этой переписке я видела только отправленные сообщения. Сережа звал ее гулять, писал даже что соскучился. Даже так "Спасибо за хороший вечер, я пытался не приставать". Потом еще "Выпью с тобой, если ты не будешь приставать." Я была в шоке. Сразу пошла к Сереже все выяснить. Я спросила гулял ли он с кем-то там кроме друзей, он отнекивался, а потом признался, что познакомился с этой Лерой. Но виделся с ней только у Насти с ее мужем, больше они не гуляли. Я спросила почему он ей писал такие смс. Он сказал "Не знаю что на меня нашло, не могу тебе это объяснить, это не симпатия, не влюбленность, не любовь. В какой-то момент понял, что совершаю ошибку и прекратил с ней общение" Говорит, что даже с ней он говорил обо мне, что любит меня. А вообще он постоянно признается мне в любви, ухаживает за мной, помогает, я знакома со всеми его друзьями, в их компании меня не забывает, все время за руку держит. Мне было очень плохо в тот момент. Он извинялся, раскаивался, говорил, что не хочет меня потерять, что только от меня детей хочет. Я внутри чувствую, будто он изменил мне, хоть клялся, что между ними ничего не было, не обнимались даже и т.д. Он никогда повода для ревности мне не давал. Хотя когда он уезжал на Новый год, я все извелась, очень боялась, чтобы он там никого себе не нашел, а оно вон как получилось... Теперь во мне будто что-то угасло, нет того пламени, что было до этой новости. Меня это оскорбляет, будто изменил, но не физически, а духовно. Помогите мне пожалуйста разобраться. Считается ли это неверностью? Я хочу его простить, но боюсь, что в будущем может такое повториться.. И пока мы не поженились у меня есть время хорошо подумать.. В тоже время мне очень хорошо с ним, я чувствую себя защищенной, он поддерживает меня, оберегает, я будто под защитой. Хочу обрести гармонию в душе, разложить все по полочкам. С уважением! Заранее Благодарю!

Автор вопроса: Мария

Ответ психолога:

Здравствуй, Мария!

Действительно, ситуация не простая. Не успел твой молодой человек не надолго покинуть тебя, так сразу же завел романтические отношения на стороне. Возможно, что у него есть потребность вырваться на свободу, погулять от всей души и завести мимолетный роман.   Двусмысленные смс дают повод поразмыслить, «было-небыло».

Вспомни фильм «Любовь и голуби» и чем закончилось любовное приключения героя этой картины. Когда романтический дурман развеялся,  то он понял, на кого он променял свою жену. Хорошо, что его приняли обратно  семью, а могло бы быть по- другому.

Разные недоразумения  бывают с любителями острых ощущений на стороне; неожиданно      возникающие внебрачные дети, атакующие  любовницы, и как следствие, горечь разоблачения и разбитое сердце постоянной спутницы жизни.

Неверность, измена, предательство- все это синонимы. Что у него было с этой девушкой, знают только  двое.  Я думаю, что тебе надо провести с ним беседу, что такого рода «недоразумения» больше никогда не должны повторяться,что он играет с огнем.      Последствия  его «невинных» похождений могут разрушить вашу любовь.  Прощения ему больше не будет! А также выясни, может ему чего то не хватает в ваших отношениях.

Желаю тебе мудрости, счастья и благополучия.

Автор ответа: психолог Алла.